Хостинг windows и ошибки его выбора

При подборе хостинга подавляющее большинство пользователей допускают схожие ошибки.

В этой статье я подобрал самые популярные ошибки при приобретении хостинга для веб-сайта. Давайте вместе рассмотрим их и не будем допускать в будущем, поскольку размещение сайта в Сети крайне ответственное задание, от которого непосредственно зависит работа вашего веб-ресурса.

Хостинг windows и ошибки его выбора

Хостинг windows и его выбор

Бесплатный тарифный план подойдет для любого веб-сайта, на хостинге следует экономить

Множество владельцев веб-проектов находятся в поиске полностью бесплатного хостинга. Согласитесь, что никто не будет вам предоставлять любую услугу безвозмездно.

Существуют, разумеется, сервисы, предлагающие бесплатные услуги, однако они требуют взамен иную плату, которая измеряется не в денежном эквиваленте, либо имеют значительные недостатки в использовании, к примеру, реклама, которая будет показываться на размещенных веб-сайтах; достаточно низкая скорость загрузки портала из-за того, что сервер сильно перегружен такими же любителями халявы; очень ограниченные возможности для функционирования вашего сайта.

В случае если вы планируете какой-то серьезный и солидный проект, в частности тот, что будет приносить вам прибыль, выберите платный хостинг в Украине, где будет больше возможностей для функционирования сайта в общем и который будет более надежным и безопасным в плане стабильности.

Я не стану читать “Пользовательский договор”, там нет ничего интересного

Подавляющее большинство посетителей ставят галочку “Ознакомлен” без перечитывания “Пользовательского договора”. Однако, чтобы быть уверенным, что вы выбрали подходящий хостинг в Европе, никогда не ленитесь прочесть эти несколько страничек информации.

Они очень полезны. В этих соглашениях, как правило, описывают правила, которых обязаны придерживаться пользователи хостинга, а также общие правила использования хостинга.

Вы уверены, что тематика вашего интернет-ресурса разрешена на серверах выбранного хостинг провайдера? Полагаю, перед оплатой и переносом веб-проекта это следует обязательно уточнить.

Хостинг windows и ошибки его выбора

Самый дорогой тарифный план — оптимальный для моего веб-сайта

В случае если вы прочитали о минусах бесплатного хостинга и сразу решили, что самый дорогостоящий тарифный план — самый лучший, вы тоже ошиблись.

Например, выделенный сервер дает абсолютную свободу действий в плане его настроек и много дискового пространства. Это отлично. Но вопрос в том, надо ли вам все это для веб-сайта на этой стадии? Нужно ли переплачивать за различные неиспользованные ресурсы?

Эти средства намного лучше потратить на продвижение интернет-сайта, а когда проект станет более солидным, тогда можно и перейти на более дорогостоящий тарифный план с более мощными характеристиками, которые смогут выдерживать предполагаемую высокую нагрузку.

Техподдержка хостинга мне не нужна, я и сам хорошо разбираюсь в администрировании

При подборе хостинг провайдера, обязательно обращайте внимание на наличие там круглосуточной технической поддержки. В случае если рассматриваемый вами хостер не может обеспечить этого простого условия, то значит он не сможет предоставить нормальный хостинг windows. Уходите от него как можно скорее!

Иначе в случае каких-то перебоев в работе портала, вы ничего не сможете сделать и будете просто ждать, пока они будут замечены и ликвидированы хостером. А ждать можно очень долго и все это время пользователи будут заходить на ваш ресурс и видеть, что он недоступен. Подумайте, какие последствия это за собой может повлечь.

Хостинг windows и ошибки его выбора

Хостинг отзывы? Нет, не слышал

Это еще одна популярная ошибка. Не следует доверять лишь тому, что пишется на официальном сайте хостинг провайдера. Большое значение имеют отзывы клиентов в интернете.

Найти их не трудно, однако проанализировать крайне важно при подборе нормального хостинга. Существует целый ряд специализированных порталов, которые собирают отзывы о разных хостинг-компаниях.

Не следует верить всем отзывам, так как подавляющее большинство из них просто заказные. Особое внимание обращайте на отрицательные сообщения, а также на отзывы, которые оставляются с наименованием веб-ресурса, который размещается на серверах хостинг провайдера (это можно с легкостью проверить посредством специальных сервисов).

Анализируйте их и после этого делайте выводы самостоятельно.

Меня не интересуют параметры моего тарифного плана, я в этом совсем не разбираюсь

Необходимо заранее ознакомиться со всеми особенностями выбранного тарифного плана:

  • Общее количество дискового пространства, достаточно ли его будет для размещения вашего интернет-ресурса.
  • Вычислительные мощности, которые вы обязательно получите.
  • Возможность применения SSH, есть ли она вообще, ну а если нет, то можно ли ее просто подключить.
  • Возможность установки какого-то дополнительного программного обеспечения самостоятельно или при помощи технической поддержки.

Хостер открылся позавчера. А какая вообще разница?

Очень важную роль играет репутация хостинг провайдера. О ней вы можете узнать проанализировав различные отзывы о хостинг провайдере.

Кроме того, можно посмотреть на форумах специальные ветки, где частенько общаются люди и оставляют собственно мнение об опыте работы с конкретным хостером.

Таким образом, чем дольше хостинг провайдер на рынке услуг, тем больше сведений вы сможете найти о нем в Сети. Длительные годы на рынке хостинга — это гарантия того, что хостинг провайдер завтра не исчезнет вместе с деньгами, которые вы заплатили ему, а также хорошая гарантия того, что хостер уже имеет свой уровень надежности, поскольку ему доверяют свои веб-сайты и прочие клиенты.

Потому этот пункт достаточно важный при подборе хостинга.

Очень надеюсь, что мои рекомендации непременно помогут вам при подборе хостинга!


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги