Хостинг Вордпресс: лучшие расширения для совершенствования меню на сайте

Дабы раскрыть весь потенциал меню на CMS WordPress полностью, попробуйте несколько специальных плагинов.

Выбор довольно широкий, ведь расширения дают возможность расширить меню самым разным способом, к примеру, бывают и адаптивные меню, и специальные мега-меню, и кнопки меню. Ниже представлен перечень из восьми лучших, по моему, расширений для меню на CMS WordPress.

Хостинг Вордпресс: лучшие расширения для совершенствования меню на сайте

Как улучшить хостинг Вордпресс?

1. Адаптивное меню

В случае если на вашем интернет-ресурсе пока нет адаптивного меню, то расширение Responsive Menu – отличный выбор для каждого хозяина веб-портала. Плагин позволяет применять множество специальных настроек и имеет бесплатную и платную версии. Бесплатный вариант расширения Responsive Menu позволяет менять: кегль, цвет, шрифт, фоновые изображения.

Кроме того, здесь можно деактивировать элементы меню, либо поменять их порядок, а также поменять расположение меню на страничке (справа, слева, сверху, снизу).

2. Max Mega Menu

Удобство навигации, использования на веб-ресурсах, где меню состоит из сотен элементов и категорий, можно улучшить посредством мега-меню. Мега-меню дают возможность разместить все нужные компоненты и при этом вообще не усложнять интерфейс пользователя. Один из наилучших плагинов для образования мега-меню — расширение под названием Max Mega Menu. Созданные посредством него меню адаптивные, могут применяться на любых устройствах с сенсорными или retina дисплеями.

В плагине Max Mega Menu применяется drag-and-drop. Одновременно можно открывать несколько экземпляров расширения и наладить довольно много различных визуальных эффектов в меню, к примеру, которые возникают при наведении мышки.

Можно сделать, чтобы при наведении, либо нажатии мышкой появлялись подменю, чтобы картинка плавно появлялась, исчезала, чтобы во время навигации выдвигалось подменю сбоку или сверху, добавить значки. Это все доступно в полностью бесплатной версии. В коммерческой же – еще больше возможностей.

Хостинг Вордпресс: лучшие расширения для совершенствования меню на сайте

3. All in Menu

All in Menu – это еще один плагин на CMS WordPress для создания динамических и адаптивных заголовков мега-меню. В данном расширении также применяется drag-and-drop, однако этот плагин, увы, не пользуется такой большой популярностью как расширение Max Mega Menu. В нем нет таких же уникальных возможностей для индивидуальной настройки. Правда это не значит, что его совсем не стоит попробовать.

При помощи расширения можно настроить расположение компонентов меню, их ширину и цвет.

4. WP Mobile Menu

В случае если на вашем веб-портале существенный трафик с мобильных девайсов, вам не нравится, как на нем работают адаптивные компоненты и вы бы хотели разработать что-нибудь специально под мобильные девайсы, попробуйте WP Mobile Menu.

При помощи данного адаптивного расширения можно изменить стандартные настройки меню. Функционал и дизайн можно отрегулировать в полном соответствии с какими-то индивидуальными потребностями. Можно добавлять различные виджеты.

5. If Menu

If Menu – это простое, но крайне полезное расширение. Посредством его можно настроить разнообразные параметры, с учетом которых компоненты меню отображаются или скрываются. К этим параметрам сегодня относят состояние пользователя (в системе или же нет), роль пользователя (администратор или нет), тип странички (домашняя страничка и т.д.) и вид устройства (к примеру, смартфон). Опытные пользователи сами могут настроить все параметры.

Хостинг Вордпресс: лучшие расширения для совершенствования меню на сайте

6. Menu Buttons

Menu Buttons — это простой, скромный, но очень полезный плагин для CMS WordPress. Из названия вы, вероятно, уже догадались, что оно дает возможность добавить в меню какие-то кнопки. Допустим, в оформлении веб-сайта таких кнопок по умолчанию нет, а вы бы хотели немного освежить его дизайн. Расширение позволяет задать цвет, цвет при наведении мышью, цвет текста, высоту, ширину, а также радиус границ кнопок меню.

7. Menus

Кроме меню для пользователей есть также меню для администраторов. Там вам также может захотеть внести какие-то изменения. Menus – это один из меню для админов, которым вы сможете воспользоваться сразу при работе с несколькими интернет-сайтами.

Расширение дает возможность переключаться между меню веб-сайтов в вашей сети и удалять какие-то элементы из полосы меню админа. Это хороший метод наведения порядка в интерфейсе админа и скрытия меню, которыми вы вообще не пользуетесь.

8. Admin Menu Editor

Admin Menu Editor – еще одно расширение для внесения изменений в основную страничку администратора. При помощи drag-and-drop можно легко изменить порядок меню, создать свое собственное меню, скрыть, либо отобразить компоненты меню, изменить права доступа. Существует как коммерческая, так и бесплатная версия. В коммерческой версии доступны такие продвинутые средства: настройка прав доступа для различных ролей, экспорт меню администратора, скрытие меню от всех за исключением выбранного пользователя.

Комфортное меню – это залог комфортной навигации. Пока ваш интернет-ресурс небольшой и состоит из нескольких страничек, структурирование меню может не требоваться, однако по мере развития вашего портала, меню администратора и пользователей постепенно будут становиться очень неудобными и громоздкими. Этого можно легко избежать, используя расширения в данной статье и облегчив жизнь себе и всем пользователям во время навигации на веб-сайте, который использует хостинг Вордпресс.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги