Хостинг Ukraine: обзор популярных систем управления сайтом. Часть вторая

В прошлой статье мы рассмотрели следующие системы WordPress, Joomla, а также Битрикс и DLE. Теперь давайте перейдем к нашей второй четверке.

Хостинг Ukraine: обзор популярных систем управления сайтом. Часть вторая

Хостинг Ukraine и CMS

Drupal

Бесплатная CMS, официальный сайт www.drupal.ru.

Процесс установки CMS Drupal вполне стандартный. Вот только устанавливается она в английской версии. После установки придется будет разобраться с полноценной русификацией.

Создание, редактирование обычных страничек, блоков и меню здесь несложное. Для Drupal создано множество шаблонов, тем и специальных дополнительных модулей.

По этой системе есть очень много форумов, а также грамотная документация. Хотя иногда для того, чтобы найти необходимое решение, придется перечитать много информации.

MODx

Бесплатная CMS, официальный сайт — modx.ru.

Новичку будет проблематично создать интернет-ресурс на MODx, поскольку никакого шаблонного веб-сайта при установке не создается. Сразу после установки вы получите просто пустую страничку.

В то же время CMS MODx позволяет реализовать любую идею. Это невероятно гибкий CMS-конструктор. Здесь нет никаких шаблонов. Все блоки создаются пользователем самостоятельно.

Дополнительные бесплатные модули есть, причем в большом количестве. Документации и разных форумов по MODx тоже хватает.

Однако у данной CMS есть большой недостаток – создание интернет-сайта потребует конкретных компетенций (по крайней мере, знание основ PHP и HTML). В случае если интернет-сайт будет создан грамотно, дальнейшее управление его контентом проблем не вызовет.

Ucoz

Бесплатная CMS, официальный веб-сайт — www.ucoz.ru.

uCoz – бесплатная CMS и хостинг Ukraine для сайтов, которые созданных с ее применением. Для создания интернет-ресурса на uСoz не понадобится ничего, даже не нужно покупать свой собственный хостинг в Европе.

uCoz – очень легкая CMS, справиться с ней может даже новичок. Тем не менее, несмотря на это, назвать ее идеальной нельзя.

Первый недостаток – нельзя указывать произвольные мета-теги description и заголовки title для отдельных страничек, что довольно плохо сказывается на поисковой оптимизации веб-ресурса.

Вдобавок, на сайтах uCoz применяются рекламные блоки, полностью отключить которые – платная услуга. Еще одним недостатком является слишком медлительный качественный хостинг.

Разнообразных модулей в uCoz много (они уже стоят по умолчанию). И данный огромный выбор способен сыграть с владельцем очень злую шутку. Иногда на достаточно серьезные веб-ресурсы добавляют часы, прогноз погоды, календарик и даже мини-игры, что вызывает полное недоумение у посетителей.

Хостинг Ukraine: обзор популярных систем управления сайтом. Часть вторая

Nethouse

Платная CMS, официальный сайт — nethouse.ru.

Очень простая CMS для интернет-магазинов. В принципе, на ней сделать можно и обычную страничку, однако вряд ли будет целесообразно за это платить. Процесс создания интернет-сайта не сложнее заполнения страницы в соцсети.

Интуитивно-понятный, очень простой интерфейс. Можно легко добавлять различные товары в каталог, редактировать страницы.

Тем не менее, эта система крайне негибкая. Дизайн можно выбрать лишь из предложенных вариантов расцветок и шаблонов. У многих блоков строго определенное место в шаблоне, которое, увы, никак нельзя изменить.

Дополнительные модули не предусмотрены, однако и базовые возможности здесь весьма обширны (интернет-магазин, каталог товаров, блог, комментарии).

Что же выбрать для собственного сайта?

На основе нашего большого опыта разработки интернет-сайтов мы можем дать несколько рекомендаций:

  • В случае если вам необходим интернет-магазин с оригинальным авторским дизайном, однако без больших затрат, то ваш вариант — Drupal или Joomla.
  • Готовы заплатить деньги за многофункциональность и стабильность — 1С Битрикс.
  • Если вам необходимо комфортное решение с очень простым управлением, и при этом вы готовы согласиться с шаблонной структурой, выбирайте Nethouse.
  • Сайт визитка, либо блог компании? CMS WordPress вам в помощь. Для создания визиток также можете использовать uCoz и DLE.
  • Ну а если вы нуждаетесь в многофункциональной и гибкой системе (с нестандартным функционалом и структурой), то положитесь на MODx.

Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги