Хостинг и SSD серверы

Компьютерный способ организации серверов – очень популярное решение, но не всегда самое лучшее.

Размещение нужного количества техники, обслуживание системы в дальнейшем требует довольно больших затрат. Хорошая альтернатива — выделенные серверы SSD, допустим, взятые в аренду.

Хостинг и SSD серверы

Чем еще может удивить хостинг?

Основные преимущества SSD серверов

Одно из основных преимуществ этого способа организации сервера — его универсальность. Технология SSD довольно производительна для того, чтобы удовлетворить нужды крупного виртуального проекта, либо масштабной компании. В то же время этот вариант не потребует крупных денежных затрат, потому станет прекрасным решением для предпринимателей-новичков.

Кроме того, к преимуществам выделенных серверов относят:

  • Отсутствие потребности обслуживания.
  • Автономную работу при потребности.
  • Возможность оперативно повысить мощность.

Другие преимущества SSD серверов

В отличие от обычных физических серверов, технология SSD не требует какого-то дополнительного обслуживания. Нет потребности следить за исправностью оснащения, его охлаждением в момент наиболее напряженной работы. Получая выделенный сервер SSD, хозяин проекта также получает безлимитный доступ к возможностям администрирования.

Это и установка самого оптимального ПО, и обширные возможности личных настроек.

Ключевая характеристика сервера – его надежность и стабильность. Именно за данные параметры собственники виртуальных серверов готовы платить больше. Но в случае с серверами SSD это совсем не обязательно. Так как нет потребности в физическом размещении большого количества производительных машин, возникает возможность сильно сократить суммарную стоимость.

В то же время сервер SSD считается намного более защищенным с точки зрения различных физических угроз. Возникает хорошая возможность получать доступ сразу к ряду проектов. При этом работа с одним никак не повлияет на безопасность прочих, что тоже является несомненным достоинством технологии.

Выделенный сервер – это ресурс, который отдан под одного клиента с одним сервером IP, именно за счет этого удается добиться оптимальной защищенности при малых затратах. Несмотря на достаточно доступную цену, такой хостинг в Украине обеспечивает не просто стабильный, но и очень высокоскоростной доступ к информации.

Таким образом, выбирая место для своего интернет-проекта, желательно приглядеться именно к серверу SSD. Это будет самым оптимальным вариантом.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги