Выбираем лучший хостинг в Украине и России в 2024 году

В этой статье мы будем выбирать наилучший хостинг для России 2024 года. Как же мы будем его выбирать? Только цифры и факты. Наиболее объективная оценка.

Выбираем лучший хостинг в России в 2016 году

Хостинг в России в 2024 году

Представляю специальные критерии, по которым мы будем выбирать:

    • У хостера должно быть минимум 5000 веб-ресурсов . Это говорит хотя бы о какой-нибудь надежности.
    • Сервера должны находится в России. Это нам даст максимальную скорость загрузки.
  • Хостер должен специализироваться на простых интернет-ресурсах, а не предоставлять очень скоростные сервера за 10000 рублей в месяц.

Этого вполне достаточно для того, чтобы попасть в сегодняшний рейтинг. Как же выбрать наилучшего? В статистике есть так называемый «индекс постоянства клиентов хостера». Что он показывает?

Данный индекс — это отношение между тем сколько на хостинг клиентов пришло и ушло. То есть, если клиенты пришли и им что-нибудь не понравилось — то данный показатель будет высоким, хостинг в России просто не достоин внимания.

Также я прошелся по всем хостинг провайдерам, выбрал что-то интересное, то что отличает их от прочих и посмотрел хостинг отзывы. Никакого тщательного анализа их железа, а также качества работы технической поддержки, включенных модулей. Все это за нас уже сделали тысячи других людей.

Fozzy.com

Всего создано интернет-сайтов: 7606 штук, клиентов пришло клиентов 5485, клиентов ушло 1755. Индекс постоянства — 32%.

По показателям видно, что этот хостинг довольно молодой и он получает первое место исключительно благодаря своему активному пиару. Хотя люди не уходят, а значит им там нравится. Мы будем очень объективными. Судя по цифрам — он в настоящее время на первом месте.

В ходе его тестирования был выявлен небольшой недостаток. Обычно все интернет-ресурсы шифруют ваш пароль при регистрации, таким образом при его восстановлении приходит новый пароль или вам дают его придумать. Так как в чистом виде он не хранится, то его невозможно посмотреть.

Однако если вы где-либо ввели свой пароль и его вам высылают на почту, то значит ваши пароли там совсем не шифруются и фактически любой, кто имеет доступ к БД сможет их посмотреть (там ведь и ваша почта указана, и еще может быть какие-то данные). В связи с этим при регистрации вводите какой-то не свой любимый пароль.

Всего веб-сайтов: 167 582, клиентов пришло 95504, клиентов ушло 37572. Индекс постоянства — 39,24%.

Про данный хостинг я наслышан. Его и правда очень многие хвалят. Это реально хороший хостер.

Выбираем лучший хостинг в России в 2016 году

Hostland.ru

Всего интернет-сайтов: 40371, клиентов пришло 24301, клиентов ушло 12340. Индекс постоянства — 50,78%.

Я еще не пользовался данной компанией. Но этот хостер заслуживает внимания. С одной стороны весьма топорный сайт немного отпугивает. Однако это хостинг всего лишь за 99 рублей в месяц, где можно сделать безлимитное количество интернет-сайтов. Это реально неплохо. Кроме того, есть встроенный конструктор. Возможно это очень хороший вариант для маленьких порталов.

smartape.ru

Всего интернет-сайтов: 8361, клиентов пришло 6018, клиентов ушло 3154. Индекс постоянства — 52,26%.

По количеству очевидно, что хостинг молодой. Мне он почему-то не понравился. Я не люблю хостеры, которые говорят что месяц стоит у них 99 рублей, а реально это стоимость при оплате сразу за три года. А так месяц стоит 250 рублей. Это обман. Да и 250 российских рублей в месяц это намного больше чем у других хостинг провайдеров.

Поэтому я не буду советовать эту фирму, хотя по цифрам они на четвертом месте.

nic.ru

Всего веб-сайтов: 236 091, клиентов пришло 95 925, клиентов ушло 54218. Индекс постоянства — 56,58%.

Весьма крупный игрок, который на рынке уже много лет. Но это наверное их недостаток, поскольку панель управления у них неудобная и старая, чтобы поставить веб-сайт необходимо еще включить десяток различных дополнений. В целом для новичков я бы ее тоже не советовал.

webhost1.ru

Всего веб-сайтов: 33 030, клиентов пришло 21877, клиентов ушло 12744. Индекс постоянства — 58,25%.

В Сети ключевым преимуществом этой компании называют тариф за 100 рублей в месяц, а основным недостатком, что данные сайты весьма часто не грузятся. Кроме того, многих просто блокируют, выгоняют после любой критики работы этой компании.

slavhost.ru

Всего веб-ресурсов: 6171, клиентов пришло 2867, клиентов ушло 1727. Индекс постоянства — 60,24%.

Появление здесь данного хостера можно назвать так называемым статистическим просчетом. Поскольку клиентов у них мало, практически все кто пришел — уже ушли. Положительного в них лишь то, что за малые деньги они вам предоставляют много места, однако сайты при этом сильно тормозят.

Я бы не стал его рекомендовать, однако нами движут именно сухие цифры, в связи с чем он здесь.

Выбираем лучший хостинг в России в 2016 году

Reg.ru

Всего веб-ресурсов: 164 913, клиентов пришло 87633, клиентов ушло 59316. Индекс постоянства — 67,69%.

Гигант сферы. Тарифы здесь начинаются от 150 российских рублей в месяц, так как тариф за 99 не включает язык PHP, а какой сегодня портал обходится без языка Php? Многие размещали здесь сайт, плохого сказать ничего не могу. Тем не менее, есть свои подводные камни. К примеру, отзыв одного из клиентов, который описывает то, с чем вам придется столкнуться:

«2. Разыщите (если, конечно, сможете) данные о продлении доменов. Допустим, вы можете узнать, что продление домена в RU-зоне вам обойдется вам в тысячу рублей. На официальном сайте об этом нигде нет данных, это будет таким приятным сюрпризом.

3. В случае если аккаунт заблокирован, в панели управления вы не найдете намека, почему это случилось.

4. Телефон технической поддержки запрятан на сайте очень надежно.

5. Сайт устроен таким образом, что всеми силами извивается для того, чтобы не дать написать в техническую поддержку.»

Как и у хостера fozzy — пароль они хранят в открытом виде

webnames.ru

Всего интернет-ресурсов: 73 761, клиентов пришло 26749, клиентов ушло18340. Индекс постоянства — 68,56%.

Это изначально был регистратор, то есть компания, которая лишь регистрирует домены. В настоящее время они подключили хостинг в Украине, но главный поток — это все-таки не сайты, а домены. Наибольшая проблема — у них нет технической поддержки! Для меня в нем нет ничего примечательного.

netangels.ru

Всего веб-сайтов: 27744, клиентов пришло 7825, клиентов ушло 5 482. Индекс постоянства — 70,06%.

С ними я не работал, потому ничего сказать не могу. Тарифы здесь стандартные — 150 российских рублей в месяц, однако все очень хвалят их техническую поддержку! Говорят что они молодцы! Практически любой вопрос за пару секунд решают, во всем помогают.

Кроме того, у них самих написаны довольно неплохие достоинства: для вас наиболее важное, что они делают вспомогательную защиту для Joomla и WordPress. Если не будете делать сами резервные копии, то это для вас крайне полезно!

Выбираем лучший хостинг в России в 2016 году

Hostline.ru

Всего интернет-сайтов: 12 517, клиентов пришло 7055, клиентов ушло 5007. Индекс постоянства — 70,97%.

Нареканий по хостингу довольно много, встречается настоящий идиотизм со стороны технической поддержки. Правда с другой стороны там наиболее низкие цены. Я не нашел подвоха, однако тариф старт стоит всего 60 рублей, регистрация домена в зоне .ru всего 95 рублей.

Если честно, то для заказчиков он бесполезен, поскольку я бы даже сайт-визитку на него не ставил, однако для молодых разработчиков, которым необходимо повесить какой-то нелепый проект или же прикольный скрпит, который они написали для друзей, вполне сгодится.

Naunet.ru

Всего интернет-сайтов: 27 110, клиентов пришло 13358, клиентов ушло 5482. Индекс постоянства — 73,24%.

Конкурент вышестоящего хостера. Условия приблизительно одинаковые, проблемы также. Однако здесь еще и адская техническая поддержка, которую точно никто не любит. Никогда не регистрируйте домены через них! Только подключайте купленные у нормального регистратора, так как этот хостер в случае переноса, всегда заставляет ехать в его офис с заверенными нотариально копиями документов! Это настоящий бред.

Timeweb.ru

Всего интернет-ресурсов: 198 843, клиентов пришло 92726, клиентов ушло 68132. Индекс постоянства — 73,48%.

Здесь очень удобная панель управления, здесь любой веб-ресурс ставится без проблем и довольно быстро работает, здесь адекватная и быстрая техническая поддержка.

Тем не менее, буду честным, последние два года их частенько атакуют хакеры. То есть, хостинг реально хороший и вскоре они победят хакеров.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги