→ Заказать в аренду сервер на Windows

Для того, чтобы говорить о windows vps, следует для начала разобраться в том, что же такое vps в целом и его основных преимуществах в применении. Такая необходимость связана с тем, что vps очень часто сравнивают с привычным виртуальным хостингом, а также путают с арендой выделенного сервера из-за похожего названия VDS.

Windows vps

Однако каждый из вариантов — совершенно разное предложение, которые подразумевают разные возможности для арендующего сервер или хостинг. Вдобавок, в рамках услуги vps, имеются разные варианты предоставления данной услуги. На сегодняшний день, одним из наиболее популярных является windows vps, о специфике которого и надо рассуждать подробнее.

Что такое vps сервер

VPS — это виртуальный выделенный сервер. Не следует путать данное понятие с физическим выделенным сервером. Ключевое отличие современного виртуального выделенного сервера от обычного физического заключается в общем объеме выделенного пространства. На физическом сервере — это весь диск. На выделенном же количество пространства всегда оговаривается с хостинг-провайдером и не может со временем увеличиться. Таким образом, цена аренды физического сервера намного выше цены VPS.

А основным отличием vps от хостинга считается большее количество возможностей и ресурсов, а также полная независимость от всех тех, кто находится на том же физическом сервере. Вдобавок, на виртуальном сервере установить можно любую ОС и любое нужное администратору ПО. Как правило, операционная система оговаривается на стадии согласования всех условий предоставления сервера.

На сегодняшний день существует достаточно операционных систем, которые можно легко установить на сервер. Какая именно операционная система установлена будет зависит лишь от пожеланий того, кто арендует сервер. Если нужной ОС нет в перечне устанавливаемых провайдером, то он как правило, берет на себя поиск и установку нужного программного обеспечения Если провайдер это делать отказывается, то от сотрудничества с ним следует отказаться. Одной из наиболее популярных для установки ОС является windows.

Вне зависимости от того, какая ОС выбрана, желательно отключить различные автообновление всей системы. Зачастую бывает так, что работоспособность сайта прекращается сразу после того, как устанавливается автоматически определенное обновление. Если перед этим не был сделан backup хостинг, то результаты могут быть очень печальными.

Windows vps

Vps сервер для windows

Данный тип сервера прекрасно подойдет пользователям, которые в жизни работают с Windows, очень привыкли к интерфейсу, а также свободно совершают разнообразные действия не только лишь мышью, но и применяя командную строку. Windows vps — это по своей сути не только комфортная для работы система, она существенно дешевле, нежели аренда выделенного сервера, при этом почти равная по параметрам производительности и работоспособности.

Одним из ключевых вопросов по работе подобного сервера является управление им. Если сервер установлен на локальном ПК, то тогда все просто — процесс управления осуществляется через рабочий стол. Но если сервер установлен на диск хостинг-провайдера, то тогда система управляется после полноценного подключения к удаленному рабочему столу. Это говорит о том, что сервером можно управлять применяя привычный интерфейс.

Кроме комфортного интерфейса, аренда vps windows имеет и иные преимущества, а также обладает свойствами, которые присущи и остальным серверам. К примеру, подключение к подобному серверу возможно на специальный тестовый период. Эту услугу предлагает фактически любой провайдер, разница лишь в сроках предоставления такого периода. Плата за виртуальный сервер с windows совсем не высока и начинается сегодня от 100 рублей.

Дополнительные функции и возможности полностью зависят от провайдера.

Отдельно необходимо запомнить, что vps сервер windows своему владельцу позволяет осуществлять независящее ни от кого управление. А это значит, что хозяин сервера сам и по своеу усмотрению устанавливает нужные ему настройки, инсталлирует все необходимые для себя приложения и плагины на сервер.

Следует помнить о том, что виртуальный выделенный сервер обладает лимитами по трафику и общему объему информации. За данными параметрами нужно следить и уточнить их еще на первой стадии контрольные цифры трафика. Следует заказывать достаточный объем места под vps. И тогда у вас не будет проблем в будущем.

Возможности аренды vps windows

При выборе vps сервера с windows открываются следующие возможности:

  • Повышение нагрузки на веб-сайты.
  • Увеличение трафика.
  • Техподдержка сайта в полном объеме.
  • Повышение безопасности хостинга.
  • Оперативное решение вопросов, которые связаны с разными техническими моментами.

Windows vps


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги