Разместить свой сайт на хостинге — советы по выбору

Разместить свой сайт на хостинге - советы по выбору

Для того, чтобы созданный веб-ресурс стал полностью доступен для посетителей, его файлы необходимо разместить на сервере, который подключен к Сети круглосуточно. Где разместить ресурс — на платном или бесплатном хостинге? Давайте разберемся в их особенностях.

Разместить свой сайт на хостинге - советы по выбору

Платный и бесплатный хостинг — какой выбрать

В каких именно случаях для вашего сайта будет вполне достаточно бесплатного хостинга? В первую очередь, если вы являетесь начинающим веб-мастером. Для того, чтобы ознакомиться со всеми принципами работы хостинга и проверить работоспособность своего сайта. Во-вторых, если это небольшой ресурс некоммерческой направленности, ваше портфолио, домашняя страничка. В-третьих, в случае если у вас пока что нет средств на нормальный платный хостинг.

Однако стоит упомянуть о таких известных «прелестях» бесплатного хостинга, как назойливая чужая реклама на страницах вашего ресурса, периодические сбои в работе, а также медленная скорость загрузки страничек, в особенности в часы пик.

Рейтинг Платного хостинга по сравнению с бесплатным обладает рядом преимуществ.

Провайдеры, которые продают хостинг услуги, стараются соблюдать все нормы качества, обеспечивать нормальную техподдержку, постоянную работоспособность вашего ресурса и сохранность данных. Вдобавок, платный vps хостинг придает вашему бизнес-проекту солидность. Поэтому, если прямой целью создания вашего интернет-сайта является заработок на нем, то нельзя экономить на хостинге. На платном хостинге также есть возможность повысить выделенные для своего интернет-сайта ресурсы, сменив для этого тариф.

Платный и бесплатный хостинг — какой выбрать

Оценка хостинга

Перед тем, как разместить сайт на хостинге, необходимо сделать анализ хостинга, а также его бесплатное тестирование. Не следует к этому вопросу относиться поверхностно. Смена хостинг провайдера — это трудоемкий и не очень приятный процесс. Так как адаптироваться на новом месте довольно трудно. В связи с этим лучше потратить время на поиск качественного и надежного хостинга. На какие показатели необходимо обязательно обратить внимание?

1. Uptime. Показатель бесперебойной работы сервера на протяжении конкретного промежутка времени. Оптимальным считается показатель 100%. Большинство провайдеров уверяют своих пользователей, что uptime их сервера близится к данной цифре. Как узнать такой показатель или надо просто поверить хостеру? Уверенный в себе провайдер, как правило, устанавливает на своем сайте информер с показателем uptime. Перепроверить данный показатель можно при помощи сервисов, которые проверяют доступность выбранного хостинга. Показатель более 99,75% считается приемлемым, поскольку хостинг периодически должен закрываться для обслуживания и профилактических работ.

2. Скорость загрузки страничек. Данный показатель также является важным. Так как если страницы вашего ресурса загружаются очень медленно, то пользователь может и не дождаться их открытия и покинуть его. Данный показатель измеряют в КБ/сек. Проверить его поможет особый сервис. Он выполняет замер скорости загрузки с разных точек, которые расположены в различных странах, и выдает общий результат. Поскольку скорость работы ресурса зависит как от работы самого сервера, так и от внешних каналов связи. Перед тем, как остановить выбор на каком-то конкретном провайдере, надо протестировать данный показатель трех-четырех хостеров.

3. Время ответа сервера — пауза перед началом появления странички в интернет-браузере. Этот показатель измеряется в миллисекундах и не должен быть больше 2 секунд. На повышение показателя оказать влияние может низкая скорость соединения, а также перегруженность сервера. Для проверки времени отклика сервера в Сети можно поискать специальные сервисы, которые занимаются измерением данного показателя.

Перечисленные выше параметры являются ключевыми характеристиками побора хостинга, которые необходимо проанализировать перед тем, как разместить сайт на хостинге.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги