Ответ на вопрос: посоветуйте хостинг

В этой статье я бы хотел рассмотреть вопрос, какой же хостинг лучше выбрать для веб-сайта?

Хочу сразу заметить, что многочисленные ошибки при его решении приводят к совершенно ненужной трате ваших нервных ресурсов и денежных средств.

Хорошо изучите материал статьи, если нужно ознакомьтесь с дополнительными материалами в Сети. Не решайте эту сложную и ответственную задачу впопыхах.

Ответ на вопрос: посоветуйте хостинг

Посоветуйте хостинг в Европе, который будет бессплатным

Введение

Итак, начнем. Хостинг – это специальное дисковое пространство на сервере, а также ресурсы сервера, которые предоставлены для работы вашего сайта.

Данная разновидность услуг предоставляется специальными компаниями — хостерами.

Сервисы в подавляющем большинстве платные, но бывают и бесплатные, поэтому важный вопрос, какой же хостинг выбрать, был мной поставлен совсем не случайно.

Теперь давайте рассмотрим детальнее два типа хостингов.

Какой выбрать бесплатный хостинг?

Бесплатный хостинг, в основном, предоставляется большими компаниями или же интенсивно развивающимися и имеющими собственное серверное оборудование.

Цель, которую преследуют такие меценаты, это популяризация организации, привлечение на свой сайт большего количества клиентов или же просто заработок на рекламе.

Выбор хостинга непосредственно зависит от структуры интернет-сайта. В случае если это одностаничник, небольшой ресурс-визитка, то здесь не стоит думать, берете любой попавшийся сервис и размещаете там свой сайт. В подарок вам еще предоставят имя домена.

А с более солидными проектами дело обстоит совершенно по-другому. В данных случаях необходимо наличие специального ПО, к примеру php, MySQL. Тем не менее, на сегодняшний день можно найти и такие бесплатные сервисы.

Но не все так радужно. У бесплатных хостингов достаточно недостатков. Я остановлюсь на главных:

  • Бесплатный ресурс, как внезапно открылся, так неожиданно может закрыться.
  • У многих бесплатных хостингов служба технической поддержки отсутствует полностью, либо работает очень плохо.
  • Технические возможности очень урезаны и не обеспечивают нормальную работоспособность обычного современного интернет-сайта.
  • Лимиты серверов минимальные, это усложняет работу при высокой посещаемости вашего интернет-проекта.

Таким образом, использовать бесплатный хостинг можно лишь на первых месяцах жизни вашего сайта для его тестирования и не больше.

Итак, мы рассмотрели первый вопрос, как же выбрать бесплатный хостинг, а также для чего он необходим. Мои же предпочтения неизменны, это именно платный хостинг.

Ответ на вопрос: посоветуйте хостинг

Посоветуйте хостинг платный

Ниже я предоставляю детальную инструкцию, о том как выбрать платный хостинг.

Поиск сервиса

Для поиска можно использовать специальные ресурсы, которые предлагают большие списки хостинг провайдеров. Помимо списков, эти ресурсы размещают хостинг отзывы, что существенно облегчит выбор подходящего хостинга.

Анализ официального сайта хостинг провайдера

Выбирая хостинг, обязательно обращайте внимание на официальный сайт вашего будущего партнера. Он должен быть информативным и удобным. Клиентам должна быть предоставлена полная информация до того, как он оплатит услугу хостинга.

В случае если предоставляется услуга онлайн консультанта, который может ответить фактически на все что вы спросите, это еще один большой плюс.

Перебирая хостеров из списка, вы сами заметите, что очень многие применяют для своего проекта, уже готовый, созданный сторонней компанией, скрипт. Таким образом поступают организации, арендующие сервера. Связывать с ними судьбу своего интернет-ресурса или же нет решать только вам.

Предоставляемые возможности

Во время выбора хостинга также стоит оценить, какие услуги предоставляет хостинг провайдер. Это встроенная панель управления, возможность загрузки проектов созданных на конкретных движках, возможность почты и другое. Принцип здесь один, чем список предоставляемых возможностей шире, тем вероятность вашей дальнейшей удобной работы выше.

Помимо предложений технического характера следует оценить такие услуги, как:

  • Возможность связи с хостинг провайдером (контактов должно быть несколько, они должны быть открытыми на официальном сайте).
  • Варианты оплаты (способов оплаты тоже должно быть несколько).
  • Наличие договора на все предоставляемые услуги хостинга (в обязательном порядке прочитайте договор, а также особое внимание уделите ответственности хостинг провайдера за некачественные или не предоставленные услуги).

Проведение при выборе теста

Подавляющее большинство хостинг провайдеров на сегодняшний день предоставляют такую услугу, как выделение конкретного бесплатного времени для выполнения вами тестирования оборудования. В основном, это десять дней. В случае если услуга не предоставляется, то это должно вас насторожить.

При тестировании необходимо обратить внимание на такие важные параметры, как загруженность канала соединения загруженность сервера, в особенности в часы пик.

В Сети сегодня полно онлайн-сервисов, которые помогут вам провести полноценное тестирование и определиться наконец какой надежный хостинг выбрать для собственного сайта. Останавливаться на них подробно я не буду. Вот они: host-tracker.com и just-ping.com.

Ответ на вопрос: посоветуйте хостинг

Служба технической поддержки хостинг провайдера

С учетом пробного времени, можно легко познакомиться и оценить все возможности технической поддержки. Можно сделать так.

Предложите перенести свой сайт на тестируемый сервер. Эта услуга многими компаниями предоставляется совершенно бесплатно. По качеству и скорости выполненных работ можно судить о б общем профессионализме службы технической поддержки, что всегда поможет выбрать подходящий хостинг.

Задавайте побольше разнообразных вопросов. Таким образом, вы сможете проверить лояльность и оперативность техподдержки к клиентам, что станет плюсом в принятии решения о подборе хостинга.

Выбрать хостинг в Украине по цене

Выбор тарифа выполняется в зависимости от нужных ресурсов для нормальной и стабильной работы вашего сайта. Это наличие базы данных, дисковое пространство, нужный трафик посещаемости. Это все вы должны знать, перед тем, как выбрать тариф.

Не нужно спешить заказывать услугу, предполагающую множество предоставляемых ресурсов. Вы всегда успеете это сделать, не нужно платить, за то, что вы в настоящее время не применяете.

На этом, я хочу закончить. Мы почти полностью ответили на вопрос, посоветуйте хостинг.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги