Облачный хостинг – 10 преимуществ

Здесь мы поговорим об облачном хостинге.

Облачный хостинг – 10 преимуществ

Облачный хостинг и его преимущества

Облачный хостинг в Украине популярным стал довольно недавно, но уже вытесняет альтернативные решения за счет доступности и своим функциональным возможностям.

Используя облачный хостинг вы будете платить только за объем, который вы реально используете, храня свою информацию в облаке.

Что такое облако?

Облако – это самые важные ресурсы для бизнеса, размещающиеся на удаленных серверах. В число таких ресурсов входят всяческие интернет-службы, которые обеспечивают доступ к информации, а также ее хранение. Размещать информацию на личных ПК не всегда надежно и безопасно.

Вдобавок, это достаточно затратно и часто просто неудобно. Именно для этого и придумали облачное хранилище.

Переход в облако

Переход в облако – это перенос вашей информации, программ, программного обеспечения и электронных писем на облачный хостинг в Европе, доступ к которому получить можно из любой точки планеты.

Примерами использования облачного хранилища являются чтение различных книг в электронной книге Kindle, Гугл-диск и прослушивание аудиозаписей, которые хранятся на вашем компьютере через смартфон.

Среди сервисов электронной почты это Outlook, Yahoo и Gmail. Хорошим примером облачного приложения для бизнеса является AppExchange от фирмы Salesforce.

Зачем бизнесу стоит переходить в облако?

  • Чтобы соответствовать растущим требованиям к ресурсам хранения.
  • Чтобы получить простое решение усовершенствованной и прогрессивной среды хостинга для удовлетворения потребностей бизнеса.
  • Чтобы избавиться от различных ограничений обычного хостинга.

Облачный хостинг – 10 преимуществ

Десять преимуществ

Услуга облачного хостинга предоставляет множество преимуществ. На самом деле их намного больше, чем десять, однако мы представим для вас самые главные из них в наиболее доступной форме.

Долгое время доступности сервера

Скорость работы вашего портала зависит напрямую от времени доступности сервера. Выбирая современный облачный надежный хостинг вместо традиционного, вы сможете обеспечить стабильную работу в Сети, а также фактически устранить вероятность поломки всей системы. Это крайне важно для непрерывной и стабильной работы вашего портала.

Облачный хостинг – система серверов, связанных между собой, поэтому если один из них однажды не сможет обработать ваш запрос, то это автоматически сделает один из многих других доступных серверов.

Касательно обычного хостинга, здесь используется обычно только один сервер, из-за чего увеличивается вероятность аппаратного сбоя. Как следствие, возможен долгий простой работы вашего веб-ресурса и прекращение работы различных приложений.

Четкая оплата ресурсов

Вам не надо вкладывать большие денежные средства в создание инфраструктуры и на поддержание работы и обслуживание своих серверов. Операционные расходы намного ниже, поскольку надо платить лишь за те услуги и ресурсы, которые вы реально используете!

В модели обычного хостинга вы платите какую-то фиксируемую сумму денег за услуги, в независимости от того, используете вы их или же нет.

Повышение уровня безопасности

Обычный хостинг использует все ресурсы, все возможности процессора для всех веб-ресурсов, которые расположены на одном сервере. Есть, конечно, еще, модель выделенного сервера, однако для хранения данных на нем необходимо намного больше затрат.

Хостинг облачного типа построен на базе инфраструктуры, защищающей вашу информацию на разных уровнях: сеть, приложения, данные и физический уровень.

Провайдеры облачных сервисов позволяют надежно обезопасить вашу информацию при помощи управления учетными записями пользователей, качественной изоляции данных, разделения хранилища, систем сетевой защиты, безопасных способов шифрования и возможности восстановления информации из резервной копии.

Масштабируемость ресурсов

При помощи облачного хостинга можно очень просто и быстро распределять ресурсы на потребности вашего интернет-сайта. Облачный хостинг дает вам возможность выбирать, регулировать использование различных ресурсов (пропускная способность, объем оперативной памяти, объем хранения, мощность процессоров) из банка ресурсов, который работает на базе сети, состоящей из ряда серверов.

Тогда как физический сервер в обычной модели хостинга имеет фиксированные возможности и ограниченные ресурсы.

Нет привязки к местоположению

Серверы, которые применяются в обычных хостинг-системах, закреплены за каким-то конкретным местом. Место нахождения сервера имеет большое влияние на параметры загрузки вашего веб-ресурса. Именно в связи с этим выбирать решение хранения следует очень тщательно и внимательно.

Облачные серверы расположены по всей планете. К ним очень легко получить доступ фактически из любой точки планеты при помощи любого девайса, будь то мобильный телефон, ноутбук, планшет или персональный компьютер. Главное, чтобы было соединение с Сетью, желательно надежное и высокоскоростное.

При помощи облачного хостинга можно просто переходить к работе с одного девайса на другой, не думая при этом о ресурсах. Все внесенные изменения и все данные, безусловно, обновляются.

Облачный хостинг – 10 преимуществ

Улучшенная коллективная работа

Облачные вычисления дают возможность получить доступ к информации из любой точки, даже когда вы находитесь в отъезде. Сотрудники компании могут вместе работать с одними и теми же приложениями или документами, в независимости от того, работают они дома или в офисе.

А если вы, например, находитесь в деловой поездке, то можете воспользоваться пакетом Office 365 от Microsoft. Это пакет программ, который существенно ускорит работу, а также позволит использовать разнообразные способы работы.

Данные возможности недоступны при применении простого хостинга.

Аварийное восстановление и резервное копирование

В облачном хостинге восстановление обеспечивается за счет автоматического резервного копирования информации на смежный сервер (как уже говорилось выше, облачный хостинг построен на основе нескольких серверов, соединенных между собой).

Обычная модель хостинга не предоставляет аварийное восстановление, поскольку в нем есть лишь один сервер, где хранятся ваши программы и данные. Резервное копирование информации надо делать вручную.

Применение современных технологий

Облачный хороший хостинг организован с использованием новейших технологий. Он вам позволит настроить и интегрировать собственные компьютерные программы согласно вашим предпочтениям и нуждам, или же потребностям вашего бизнеса.

В число улучшений, разумеется, входит возможность обновления серверов и ПО до самой актуальной версии, а также возможность повышения вычислительной мощности при потребности.

При использовании обычной хостинг-системы вы, к сожалению, не сможете делать обновление и настройку в автоматическом режиме.

Экологическая безопасность

Облачные серверы всегда применяются на полную мощность. Это позволяет свести к минимуму время простоя оснащения и сократить потребление энергии, как для организации, так и для среды.

Нет внутренних серверов. Таким образом нет потребности в их обслуживании. Это существенно снижает влияние на окружающую среду за счет сокращения выбросов углекислого газа.

Производительность

Сайт, который расположен в облаке, работает намного быстрее, нежели тот, который находится на обычном сервере. Вдобавок, вы сможете всегда изменить условия своего тарифа, активировав больше вычислительных ресурсов.

Облачный хостинг – 10 преимуществ

Для кого создан облачный хостинг

Кому наиболее подойдет облачный хостинг?

Эта разновидность хостинга подойдет больше всего для всех тех, кто лишь начинает создавать собственный интернет-проект. Объясняется это тем, что для новых веб-ресурсов не всегда просто точно спрогнозировать посещаемость, а также нагрузку на сервер.

Как было уже упомянуто выше, во время работы с облачным хранилищем вы платите лишь за ресурсы, которые используете. Это очень похоже на оплату привычных коммунальных услуг.

При внезапном всплеске обращений к порталу обычный хостинг не всегда справится с нагрузкой. В подобных ситуациях сервер зачастую просто зависает и затем перезагружается. Это неприемлемо для всех тех, кто планирует создать профессиональный портал со стабильной базой клиентов.

В то же время современный облачный хостинг сможет оперативно среагировать на подобный рост посещаемости благодаря использованию большого количества доступных ресурсов.

Несмотря на все достоинства, перечисленные чуть выше, у облачных хостингов есть также свои недостатки. Последние касаются, в основном, увеличения спроса со стороны пользователей. Поскольку вы платите за ресурсы, которые используете, то при увеличении популярности вашего портала вы будете платить намного больше.

Среди причин, влияющих на высокую стоимость облачного решения, назвать можно довольно дорогую подготовку необходимой инфраструктуры, а также создание специального резерва запаса необходимых вычислительных мощностей для потребностей клиентов.

Вдобавок, расчеты потребления использованных хостинг услуг не такие уж и простые, а это может вызвать трудности у многих пользователей, в особенности у новичков.

С иной стороны, облачный хостинг в себе несет множество преимуществ. Самое основное заключается в том, что больше оплачивая за хранение информации в облаке, вы будете уверены на все 100%, что ваш сайт будет работать стабильно и бесперебойно. Поэтому выбор остается лишь за вами.

Заключение

Если вы желаете повысить скорость загрузки страничек портала, а также наиболее быстро и свободно распределять доступные ресурсы, ваш выбор точно в пользу облачного хостинга. Данная разновидность хостинга поддерживает также процедуры аварийного восстановления, дает вам возможность сэкономить на электрической энергии.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги