Лучший хостинг Windows: выбор, скорость и простота использования

Что делает хостинг Windows лучшим?

Большинство из лучших веб-хостинг-сервисов предлагают планы, специально созданные для использования с Windows-системами. Некоторые хостинг-провайдеры специализируются на предоставлении лучших услуг хостинга для Linux. Хотя многие используют Linux-серверы, иногда имеется ряд преимуществ в использовании Microsoft Windows для веб-хостинга.

Windows идеально подходит для веб-сайтов, созданных с использованием технологий ASP.NET, .NET и других технологий Microsoft.

Это также самый подходящий выбор для тех, кто планирует использовать продукты Microsoft. Если вам нужен хостинг для таких конкретных случаев, то лучший выбор для вас — хостинг Windows. При этом вы не обязаны использовать приложения Microsoft.

Многие из лучших хостинг-провайдеров Windows поддерживают популярные приложения и системы управления контентом, такие как PrestaShop, WordPress, Drupal и Joomla на своих хостинг-платформах. Если у вас нет панели управления cPanel, вы можете использовать альтернативные приложения, например, Plesk, чтобы создавать почтовые аккаунты, проверять статус сайта, иметь доступ к удаленному рабочему столу и многое другое.

Конечно, хорошие услуги хостинга Windows имеют некоторые недостатки, такие как платные лицензии, ограниченный выбор приложений и ограниченные возможности при устранении проблем. Тем не менее, во многих случаях лучший хостинг Windows все равно остается наилучшим выбором. Мы провели тестирование и ранжирование хостинг-провайдеров на основе их функциональности, цен, скорости и простоты использования.

Лучшие хостинги рейтинга

Хостинг:

Цена в мес. от:

Free-период:

Рейтинг:

Сайт компании:

$3,5

-

$1,5

7 дней

$2

7 дней

$3

10 дней

Как выбрать Windows хостинг?

Рациональный выбор платформы для хостинга сайта является ключевым фактором успеха в онлайн-мире. В наше время особое внимание уделяется хостингу под управлением Windows, который обладает своими специфическими особенностями, требующими тщательного рассмотрения при выборе оптимального варианта размещения веб-проекта.

Одним из важнейших аспектов является финансовая сторона вопроса.

Почти все разработки компании Майкрософт, такие как ASP, Microsoft SQL Server, ASP.NET, Microsoft Access, Microsoft SharePoint, Microsoft Exchange, Visual Basic, Remote Desktop, C# и другие, относятся к проприетарному программному обеспечению. Это означает, что для использования этих технологий потребуется приобретение лицензии на Microsoft Windows Server, а также оплата использования прикладного программного обеспечения и приложений. В случае выбора управляемого хостинга с предустановленной Windows, тарифы провайдера будут значительно выше, чем при использовании дистрибутивов Linux.

Еще одним фактором, который следует учесть, является веб-сервер. Для установки Windows чаще всего используется закрытое программное обеспечение — Internet Information Server. В то время как при выборе Linux чаще применяют кроссплатформенные веб-серверы Apache или Nginx, которые поддерживают различные операционные системы.

Если рассматривать языки программирования и типы файлов, то обе платформы поддерживают работу с файлами HTML, ColdFusion и JavaScript. Windows-хостинг также поддерживает сайты, написанные на PHP, но возможны некоторые проблемы с производительностью. Сайты, разработанные с использованием технологии ASP/ASP.net, могут функционировать только под управлением веб-сервера Microsoft IIS. Если же ваш веб-ресурс основан на PHP/MySQL, то платформа Linux предоставит наибольшую производительность и обширный функционал, который широко используется в современных CMS, например, в WordPress и 1C Bitrix.

Важным аспектом при выборе платформы для хостинга являются протоколы передачи данных.

Обе платформы поддерживают распространенный протокол обмена данными FTP, а также протокол telnet. Для поддержки защищенного протокола доступа SSH в Windows потребуется установка дополнительных утилит, таких как OpenSSH в качестве сервера и PuTTY\KiTTY в качестве клиентского приложения.

Следующим аспектом является система управления базами данных. На Linux-серверах наиболее распространена LAMP-платформа, основанная на реляционной базе данных MySQL и предназначенная для работы с малыми и средними приложениями. С другой стороны, MSSQL работает на платформе Windows, а также используется база данных Microsoft Access. Разработчики сложных и многофункциональных корпоративных порталов и проектов с повышенными требованиями к надежности часто предпочитают использовать MSSQL.

Вопрос безопасности также имеет важное значение при выборе платформы хостинга.

Считается, что веб-ресурсы, работающие под управлением ОС Linux, более защищены от вирусов и хакерских атак. Однако безопасность в значительной степени зависит от профессионализма администратора, правильных настроек мониторинга угроз, а также от организации защиты на уровне хостинг-провайдера и владельца ресурса. Для защиты от вирусов и троянов в Windows используется технология виртуализации XEN, а управление доступом и централизованная аутентификация к серверу происходят через Active Directory.

Аппаратные требования также следует учитывать при выборе платформы хостинга. Linux менее требователен к серверным ресурсам, и для его использования достаточно минимальной конфигурации CPU и RAM. В то время как для установки Windows Server потребуются более производительные и масштабные хардварные ресурсы.

Администрирование является существенным аспектом выбора платформы хостинга. Неуправляемый хостинг требует привлечения квалифицированного специалиста для сложной настройки Linux. С другой стороны, сервер на платформе Windows Server может быть управляем самостоятельно с помощью привычного графического интерфейса.

Поддержка является важным аспектом при выборе платформы хостинга.

В случае использования Linux, разработка опенсорсного софта не имеет четкой локации и практически лишена юридической принадлежности. Если возникают проблемы при использовании Linux, их обычно приходится решать самостоятельно на уровне кода или искать ответы на англоязычных форумах. С другой стороны, управляемый хостинг с максимальной поддержкой со стороны провайдера требует выбора более дорогого тарифного плана. Приобретение официальных продуктов Microsoft предполагает регулярные обновления и бесплатную техническую поддержку, которая включена в стоимость лицензии.

В завершение, при выборе платформы хостинга необходимо учитывать требуемые приложения, языки программирования и программные компоненты, а также основываться на текущей ситуации и будущих перспективах развития проекта. 

 


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги