Какой хостинг выбрать для Node.JS

В случае если вы хотите знать, какой хостинг выбрать для Node Js, вы попали по адресу.

Найти хорошего хостинг провайдера, предоставляющего качественные услуги с поддержанием подобного окружения, не так уж просто. Я вам расскажу о самых лучших на сегодняшний день в России.

Какой хостинг выбрать для Node.JS

Какой хостинг выбрать для платформы Node.JS

Node.Js — это особая платформа, функционирующая на V8, которую создали инженеры Google. Эта площадка конвертирует JS из специального узкоспециализированного в язык общего назначения.

Следует отметить, что новичку с ней работать не желательно. Данная тема подойдет исключительно тем , кто уже обладает некоторым опытом и хочет решать сложные и интересные задачи.

В данном материале я не собираюсь углубляться в какие-то технические подробности настройки этого хостинга. Для этого, если потребуется, я напишу специальную статью в будущем. Кроме того, хочу заметить, что поставить платформу на виртуальный хостинг не получится. Ее работу поддерживает исключительно виртуальный сервер.

Начать основную часть я бы хотел с высказывания знаменитого ученого А. Эйнштейна: «Нужно стремиться не к тому, чтоб добиться большого успеха, а к тому, чтоб жизнь имела смысл».

Помните, что, прежде всего, вы должны просто наслаждаться работой над собственными проектами и приносить через них большую пользу прочим людям, а уже затем собирать сливки в виде прибыли. В таком случае ваша жизнь будет обязательно наполнена смыслом.

rating ТОП хостинги

Хостинг:

Цена в мес. от:

Free-период:

Рейтинг:

Сайт компании:

$3,5

-

$1,5

7 дней

$2

7 дней

$3

10 дней

Reg.Ru

Reg.Ru — это лидер отечественного сегмента регистраторов, который оказывает услуги еще с 2006 года. По сведениям официального сайта хостинг провайдера, сейчас они обслуживают примерно 2,9 миллиона доменов, а количество клиентов находится на отметке 1,3 миллиона. За одиннадцать лет с момента основания разные услуги были предоставлены 21 миллион раз.

Фирма предлагает VPS Украина как на Linux, так и на Windows.

В случае если вы не уверены в собственных силах, установить на сервер Node.Js можно с поддержкой регистратора. При этом компания не берет доплату за оказание дополнительной услуги такого рода. Я считаю, что это огромное преимущество.

По опыту работы с данным хостинг провайдером выделяю такие плюсы:

  • В работе применяется современное оборудование, которое часто обновляется для соответствия всем современным требованиям.
  • Спустя пару минут после оплаты заказа VPS работает в штатном режиме, потому начинать работать можно фактически сразу же.
  • В случае если заканчиваются доступные ресурсы, то можно с легкостью перейти на другой тариф. Все проходит в автоматическом режиме, свой сервер перенастраивать вам не придется.
  • Хостер Reg.Ru несет ответственность за предоставление тех ресурсов, которые заявлены в описании тарифа. Все так и есть в действительности.
  • Приятными дополнениями являются выбор ОС Windows из ряда редакций и доступ к удаленному рабочему столу. Этот хостинг провайдер давно себя зарекомендовал на российском рынке. Он оказывает качественные услуги и идет в ногу со временем. В случае если вы ищите надежный сервер для Node.Js, то можете смело выбирать Reg.Ru.

Какой хостинг выбрать для Node.JS

Unihost

Unihost — это международный хостинг провайдер, который оказывает услуги на отечественном рынке уже несколько лет. Основан в далеком 2001 году.

Сразу необходимо отметить, что цена тарифных планов привязана к доллару. Это вызывает регулярное колебание стоимости в рублевом эквиваленте. В связи с этим, не удивляйтесь, когда информация о стоимости будет часто меняться.

Регистратор предлагает сразу четыре тарифных плана VPS, на которые можно легко установить Node.

Unihost предлагает клиентам возврат денежных средств, в случае если они недовольны общим качеством предоставляемых услуг. Это возможно исключительно при первом заказе. То есть вы сможете взять бесплатно тестовый период.

Преимущества данного хостера:

  • Сервера подключены к каналу интернета со скоростью 500 Мбит/с (1 Гбит/с при пиковых нагрузках).
  • При заказе VPS пользователь получает 10 IPv и один IPv4. Если вам понадобится больше, то заказать можно дополнительный IPv4 за 124 рубля в месяц. При этом дополнительные IPv6 предоставляются совершенно бесплатно.
  • После оплаты пользователь получает специальные данные к root доступу. Через него выполняется контроль работы сервера, а также состояния ресурсов. Можно сделать перезагрузку, остановку или же установить дополнительные элементы.
  • При возникновении любых проблем можно обратиться в службу технической поддержки. Для связи применяется онлайн-чат на официальном сайте, тикетная система, а также электронная почта, которая указана на портале.
  • Специалисты этого хостинг провайдера оказывают всестороннюю помощь клиентам в России и прочих странах. Установка нужных элементов, перенос проектов от иных регистраторов на Unihost, а также многое другое. В случае если вы желаете работать с компанией, имеющей международное имя, советую попробовать сотрудничать именно с Unihost.

TimeWeb

Хостинг провайдер под названием TimeWeb тоже предлагает поддержку Node.Js на своих серверах VDS. Эта компания работает еще с 2006 года.

На своем собственном оборудовании содержит больше 370 тысяч веб-сайтов разной величины. В работе применяются исключительно современные технологии, оборудование расположено в двух ЦОДах в Петербурге.

Четких тарифных планов здесь нет. Хостер предлагает довольно гибкие настройки.

Пользователь выбрать может столько ресурсов, сколько ему необходимо. Кроме того, можно выбрать нужную панель администрирования и операционную систему. На виртуальный сервер от хостера TimeWeb можно установить практически любое количество доменов, сайтов, почтовых ящиков.

Основные преимущества хостера:

  • Панель управления VDS с простым и интуитивно понятным интерфейсом — это авторская разработка команды специалистов TimeWeb.
  • Организация гарантирует защищенность пользовательских данных. Вдобавок, каждый сервер имеет надежную защиту от атак хакеров.
  • В случае если ваш интернет-сайт растет, а ресурсы используются на пределе, то вы можете с легкостью добавить процессоров или оперативной памяти. Это никак не повлияет на работу веб-проекта, абсолютно все настройки сохранятся.
  • Вы получаете именно столько ресурсов, сколько ранее заказали. Соседи по серверу не влияют на стабильность функционирования вашего интернет-ресурса.
  • Команда контролирует работу оснащения круглосуточно, что обеспечивает стабильность в течение 24 часов.

Я советую рассмотреть данный вариант прежде всего. Хотя, здесь есть небольшой минус — техническая поддержка не оказывает помощи во время установки Node.Js и не несет какой-то ответственности за последствия размещения данной платформы на виртуальном сервере.

Кроме вышеперечисленных вариантов, можно также рассмотреть HandyHost. Там можно арендовать VPS на Windows или Linux и установить на него платформу Node.Js.

Какой хостинг выбрать для Node.JS

Есть ли халява?

В случае если вы еще только начинаете осваивать эту технологию, то рекомендую воспользоваться услугами Heroku или Appfog. Здесь можно воспользоваться аккаунтами, которые поддерживают Node, совершенно бесплатно. Таким образом, можно комфортно заниматься самообучением, тестировать собственные разработки и многое другое. Главное — это снизит ваши расходы.

Вывод

В настоящее время Node.Js очень быстро набирает популярность. Многие солидные компании подключают поддержку данной технологии. К примеру, на Amazon совсем недавно появилось AWS SDK, которое поддерживает работу Node.

Как уже говорилось выше, эта статья предназначена для продвинутых пользователей. Для всех новичков сама попытка осознать этот материал — значит, перепрыгнуть сразу через много ступеней. Этого я делать не рекомендую, так как образование должно быть обязательно последовательным. О теоретическом компоненте мы обязательно поговорим в следующих статьях.

Очень надеюсь, что я помог вам в вопросе какой хостинг выбрать. Занимайтесь, экспериментируйте и создавайте! Создавайте что-нибудь новое, сполна раскрывайте собственный творческий потенциал.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги