Какой хостинг выбрать: 10 важных характеристик

Выбрать хороший хостинг - довольно сложная задача, которая вполне может занять очень много времени. В особенности, если у вас нет понимания того, как выделить нормальную услугу из общей массы.

В настоящее время рынок заполнен привлекательными предложениями, однако это лишь на первый взгляд. Скидки, акции, прочие маркетинговые ходы — взывают к вашим кошелькам, но ничего не говорят о качестве.

Ниже мы вам расскажем о десяти самых важных характеристиках хостинга. Это поможет сделать выбор хостера обоснованным и осознанным, а также решить какой хостинг выбрать.

Какой хостинг выбрать: 10 важных характеристик

Если вы не знаете какой хостинг выбрать

1. Репутация

Нетрудно навести справки о любой организации. Следует уделить немного времени, а также проанализировать хостинг отзывы о работе хостера.

Учтите, что если фирма на рынке уже давно, однако о ней почти нет отзывов — это позитивный результат. Ведь если услуги устраивают клиентов, то отзывы появляются не всегда. При этом, в случае некачественных услуг плохие комментарии найдутся на сайтах и в соцсетях обязательно.

2. Качество и оперативность работы техподдержки

Даже если ваш интернет-портал работает стабильно, техподдержка все равно необходима. Хостеры, предлагающие дешевый хостинг в Украине, всегда вынуждены экономить на технических специалистах. Итог здесь может быть лишь один: даже несущественная проблема приводит к долгим простоям, невозможности получить достоверные сведения о причинах и сроках ликвидации неполадок, а в худшем случае — к полной потере информации, клиентов, репутации.

Контакты техподдержки должны быть на видном месте, дабы можно было быстро связаться со специалистами хостера

3. Собственные технические мощности

В интернете появилось очень много «хостинг провайдеров», которые просто перепродают услуги. В таком случае клиент не получает гарантий стабильности и надежности работы. Критерий качественного хостера — собственные ЦОДы, технические площадки и прочие способы обеспечения нормального хостинга.

4. Физический офис

Офис — это отличие солидной организации. Это касается не только хостеров. Офис — это гарантия того, что фирма работает легально, что она не исчезнет в любое время вместе с вашим сайтом и всей информацией.

На страничке контактов должен быть правильный адрес офиса, в который можно съездить и убедиться в существовании хостера.

Какой хостинг выбрать: 10 важных характеристик

5. Производительность

Не следует слепо верить лишь цифрам, которые указаны в характеристиках тарифного пакета. Реальные показатели необходимо определять посредством тестирования. Обязательно проверьте скорость загрузки интернет-ресурса в различных точках мира. Это надо, если портал будет работать сразу на несколько регионов.

6. Резервное автокопирование

Резервное копирование позволяет пользователю не потерять важную информацию при непредвиденных ситуациях — вирус, взлом, либо месть бывшего работника. Ежедневное резервное копирование, а также возможность получить полноценный бэкап за выбранный день всего одним кликом — это показатели хорошего хостинга и залог сохранности всей информации.

7. Условия приостановки услуг

В жизни всякое бывает — даже наиболее педантичный человек может не оплатить услугу вовремя или заранее не отложить деньги на это. Следует выяснить, при каких именно условиях хостер останавливает услугу, либо блокирует интернет-сайт. Хороший хостер делает это только в очень крайних случаях, уведомив предварительно клиента. Причем неоднократно.

Какой хостинг выбрать: 10 важных характеристик

8. Защита от атак DDoS

Дабы защитить веб-порталы от разнообразных атак, необходимы мощные ресурсы. Это непременно влечет крупные затраты, которые дешевый хостер просто не может себе позволить. Защита сайта — это залог его безотказной и стабильной работы, а также один из самых важных параметров подбора хостинга.

9. Простота и удобство панели управления

Хостинг-панель дает все необходимые средства для управления веб-ресурсом. Простота и удобство применения — крайне важный параметр.

В штате организаций не всегда есть специалисты, которые могут разбираться в разнообразных сложных интерфейсах. А сложности начаться могут уже с первых шагов. К примеру, во время установки CMS — «движка» веб-сайта.

Подавляющее большинство хостеров предлагают поддержку самых популярных CMS — к примеру, WordPress, либо Joomla. Правда на практике такая поддержка сводится исключительно к самой возможности работы этих систем управления контентом. У хорошего хостера установить «движок» можно непосредственно из панели управления практически в один клик.

10. Возможность расширения пакета услуг

Какой хозяин нового веб-портала не рассчитывает, что спустя какое-то время его посещаемость станет расти, а общий функционал — улучшаться?

Это означает, что в будущем у вас вполне могут вырасти требования к хостингу. Порталы с посещаемостью 100 и 10000 человек в день требуют абсолютно разных ресурсов. Поэтому возможность перехода на более мощный тарифный план очень важна. При этом, такой переход должен выполняться без переустановки веб-сайта или же его перенастройки.

Любой качественный хостинг всегда подразумевает возможность дальнейшего расширения.

Заключение

На хостинге экономить нельзя! Настоящие риски, которые обязательно портят репутацию организации и приводят к потере клиентов, всегда стоят гораздо дороже, нежели хороший хостинг. Занимайтесь развитием собственного бизнеса, а стабильную и надежную работу вашего веб-ресурса обеспечит качественный хостинг провайдер.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги