Какой хостинг для интернет магазина стоит выбрать?

Значимость и популярность интернет-бизнеса с каждым годом растет.

Для качественной и эффективной работы интернет-магазина следует выбрать довольно надежный хостинг, который сможет обеспечить ему хорошую функциональность. Какой хостинг подойдет для современных интернет-магазинов?

Какой хостинг для интернет магазина стоит выбрать?

Как выбрать хостинг для интернет магазина?

В том случае если ваш сайт на начальной стадии работы, достаточно будет тарифного плана виртуального хостинга. Однако если ваш магазин планирует расти и в будущем посещаемость будет гораздо большей, желательно сразу взять VPS Украина, дабы потом при смене тарифа не возникало никаких проблем.

При подборе хостинг провайдера необходимо ориентироваться на описанные ниже технические показатели.

Аптайм

В первую очередь, это uptime работы хостинг компании. В любом случае, он точно не должен быть меньше, чем 99%. Ваш сайт должен быть постоянно доступным для пользователей, иначе они просто пойдут искать товар у конкурентов.

Необходимо заметить, что аптайм 100% — это миф, ведь рано или поздно на серверах выполняются специальные технические работы, также возможны различные форс-мажорные ситуации.

Другие параметры выбора подходящего хостера

При подборе тарифного плана VPS для сайта, необходимо обратить внимание на суммарное количество оперативной памяти (то есть ОЗУ), от которой непосредственно зависит число одновременных посещений вашего магазина.

Еще одна важная характеристика — это объем пространства диска (HDD, либо SSD). Он потребуется для размещения мультимедиа файлов, которые будут у вас на веб-сайте (к примеру, видео или фото товаров).

В БД MySQL будет храниться информация о заказах и товарах, поэтому их наличие также необходимо. Поддержка .htaccess вам позволит запретить доступ к интернет-магазину каким-то определенным пользователям. Это даст возможность защитить ваш сайт от хулиганства.

Еще одна очень важная характеристика — это наличие Cron, при помощи которого можно выполнять разные задачи без вмешательства админа интернет-ресурса. Поддержка PHP5, которая потребуется для любой CMS магазина.

Кроме того, проверьте хостинг провайдера на наличие FTP-доступа для загрузки файлов. Обязательно посмотрите какую именно панель управления предоставляет хостинг провайдер, надо ли вам доплачивать за нее. Контрольная панель дает возможность управлять всеми опциями хостинга, что сильно упрощает всю работу.

Наличие регулярных бекапов непременно предотвратит безвозвратную потерю информации вашего сайта при непредвиденном сбое.

Техническая поддержка хостера

Помимо технических параметров, крайне важна техническая поддержка хостера. В идеале она, конечно, должна быть бесплатной, оперативной и круглосуточной. Для того, чтобы в любое время дня и ночи, вы могли обратиться в технический отдел и получить профессиональную помощь.

При подборе хостера обязательно учтите данный параметр. Позадавайте вопросы в поддержку и тогда вы уже будете знать наверняка, стоит ли выбирать данного хостера.

Какой хостинг для интернет магазина стоит выбрать?

Ситуация с CMS

Ваш магазин применяет конкретную CMS? Многие хостеры предоставляют специализированные тарифные планы CMS хостинга. В зависимости от того, какую именно CMS применяет ваш интернет-магазин, вы сможете подобрать соответствующий тарифный план.

Самой популярной CMS для современных интернет-магазинов в настоящее время по праву считают 1С-Битрикс, поскольку эта система достаточно требовательна, для нее нужны особые сервера. В связи с этим, если ваш веб-сайт использует эту платформу, то ищите оптимизированный хостинг для 1С-Битрикс.

Заключение

В случае, когда ваш интернет-магазин постоянно растет и тарифных планов VPS не хватает, следует задуматься об аренде выделенного сервера. Отдельный сервер легко обеспечит отличные результаты в общей скорости обработки заказов, в отказоустойчивости.

Стабильный и надежный хостинг для интернет магазина — это путь к успеху вашего сайта. Ведь от хостера прежде всего зависит доступность сайта, а также скорость загрузки его страничек, на что в первую очередь обращает пользователь интернет-магазина.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги