Как выбрать самый дешевый vps

Прежде чем написать эту статью, я проводил специальное тестирование и тщательное наблюдение за серверами по пару месяцев. Результаты данного тестирования здесь.

Как выбрать самый дешевый vps

Зачем используется самый дешевый vps

Это в первую очередь независимость, так как вы ни с кем не делите оперативную память, процессорное время, IP адрес и дисковое пространство.

Во вторых — вы сам себе хозяин. Инсталлируете программное обеспечение, которое вам необходимо и настраиваете сервер как хотите.

Как правильно выбирать виртуальный сервер

Самый дешевый vps украина, с точки зрения техники, должен быть очень похож на реальный выделенный сервер. Система виртуализации здесь должна эмулировать настоящее железо. ПО не должно знать о том, что работает оно на виртуальной машине. Или же знать, но в него не надо вносить изменения для функционирования в виртуальной среде.

Наиболее комфортной для пользователя нужно считать виртуализацию KVM. Поскольку ее гипервизор поддерживает функционирование виртуальной консоли даже на этапе загрузки виртуального сервера, что вас ставит в один ряд с хозяевами выделенных серверов, которые имеют консоль KVMoverIP. В этом случае KVM — консоль, а вовсе не система виртуализации.

Облачные выделенные серверы

Рекомендуется, чтобы сервера были именно облачными. Немного упрощенно это выглядит таким образом, несколько реальных сервером надежно объединены в один кластер, который поддерживает стабильную работу всех виртуальных машин.

В обычном режиме каждый из реальных серверов в себе содержит копии всех виртуальных машин. Причем на каждом реальном сервере функционируют только несколько из них. И в идеале данные физические серверы должны разнесены быть в пространстве для того, чтобы не зависеть от каких-то местных факторов в каждом из случаев.

Например, есть десять виртуальных серверов и два выделенных. На каждом реальном сервере есть полноценные копии всех десяти виртуальных машин, но пять из них работают на одном сервере, а пять на другом. При поломке одного из выделенных сервером, все десять виртуальных серверов запустятся на оставшемся аппаратном.

В действительности все еще сложнее. Правда по сути, при выборе хостера, необходимо отдать предпочтение тому, кто применяет облачные технологии.

Как выбрать самый дешевый vps

Где можно приобрести самый дешевый vps

Выбрать компанию-поставщика таких услуг в настоящее время очень просто. Компания должна быть именно реальной. У нее обязательно должен быть адрес, который вы сможете проверить и специальный телефон, по которому можно позвонить.

Наличие у фирмы телефонного номера, который начинается на (8) 800- очень приветствуется. Компании, которые состоят из двух студентов, а также хостинговые лохотроны не применяют номера на (8) -800- . Наличие подобного номера — это огромный плюс в репутацию хостера. Но его наличие это еще не все. В обязательном порядке следует позвонить!

После этого ищете количество серверов у хостера. А так же темпы их продажи. Никогда не соблазняйтесь на разнообразные рекламные слоганы вроде: «С нами работает Сбербанк России и Газпром». Все очень легко вычисляется по IP-адресам.

Будет большим плюсом если фирма владеет собственным пулом IP-адресов, а не арендует его у дата-центра вместе с железом. Предпочтение надо отдавать организациям, которые работают на своих собственных серверах.

Бюджетные серверы для юрлиц

При осуществлении сделок юридическими лицами необходимо оформление всех требуемых бухгалтерских документов. Бухгалтеры очень неохотно соглашаются на сотрудничество с индивидуальными предпринимателями, а уж тем более с частными лицами. В связи с этим при приобретении виртуальных серверов необходимо отдать предпочтение хостинг компаниям юридическим лицам.

Разумеется, заказчикам из России нужно выбирать сервера в РФ. Тогда у вас уж точно не возникнет никаких проблем с ведением полноценного бухгалтерского учета.

Дешевые серверы сегодня предлагают многие, однако что вам предлагают за такие деньги? Сравните с различными предложениями в данной статье. Надеюсь информация была для вас полезна.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги