Как выбрать лучший игровой хостинг

В случае если вы относитесь к любителям поиграть в какую-то онлайн игру, вы точно задумывались о том, кому именно вы обязаны своим присутствием на данном сервере. Кто же этот «Великий админ» который создал сервер и позволил вам на нем играть.

Как выбрать лучший игровой хостинг

А заботит вас не только лишь его личность, но и его статус владельца. Наверняка про себя вы подумали — как же круто иметь собственный сервер! В данной статье вы узнаете что же такое игровой хостинг в европе, а также полезные рекомендации по выбору хостинга для игр.

Что такое лучший игровой хостинг

Чтобы понять все аспекты игровых хостинг площадок, следует разобраться в терминологии, что подразумевает термин «игровой хостинг». В случае если термин «хостинг» вам уже знаком, то сочетание таких слов, как игровой и хостинг значит, что это сервер, либо место на сервере, которое вы арендуете под ваши игры. При этом разнообразие онлайн игр, таких как, counter strike 1.6, minecraft, cs go, sam заставляет вас искать очень гибкие решение для определенной игры.

В настоящее время изобилие и разнообразие хостеров в Рунете довольно велико. В условиях жесткой конкуренции они приспосабливаются и постоянно стремятся предлагать еще более качественные услуги, либо низкие цены.

Как выбрать хороший хостинг игровых серверов

Качество такого хостинга определяется пятью основными факторами

Невысокий пинг

Пинг – специальное время соединения с сервером, а также его ответ на ваше действие в интернете. В случае если задержка увеличивается, то игра начинает тормозить. Пинг зависит от технических параметров хостинга и от близости дата-центров сервера. Близость размещения дата-центров сервера от вашего местонахождения весьма важна.

Как выбрать лучший игровой хостинг

Современное и достаточно мощное железо

Обеспечить нормальную и стабильную работу игрового сервера со множеством слотов (количеством геймеров онлайн) может исключительно мощное современное оборудование. В обязательном порядке изучите данную тему и выясните, какое именно оборудование вам нужно, чтобы вместить на сервере конкретное количество игроков под определенную онлайн игру.

Техническая поддержка

Классная техническая поддержка компенсирует недостаток в опыте и поможет быстро разобраться с любыми проблемами. Также убедитесь в том, что техподдержка имеет сразу несколько методов оказания помощи, то есть с помощью телефона, скайпа, электронной почты, чата. Чем больше таких способов, тем лучше.

Также крайне важно, чтобы работники технической поддержки был профессиональными и компетентными.

Панель управления хостингом

Такая панель должна быть понятной и достаточно функциональной для комфортного управления такими серверами. Сюда входить должны такие опции как: смена карт, выключение и включение сервера, его перезагрузка и переустановка сервера своими силами, внесение специальных изменений в модификацию файлов.

Работа с панелью управления должна быть простой и доступной. И это главное.

Как выбрать лучший игровой хостинг

Дополнительные услуги

Чем больше разнообразных дополнительных услуг в главном пакете предлагает хостинг провайдер сервера, тем лучше.

В случае если в бесплатно оказываемые услуги обязательно входят такие как, система централизованной блокировки геймеров, статистика игроков, выделенный IP адрес, HLTV сервер с уникальной возможностью записи демо, HTTP сайт для оперативного скачивания различных файлов при присоединении к определенной игре, то это говорит в пользу такого сервера.

Вывод

Однако обычному обывателю чуждо понимание различных технических нюансов, зачастую многие обращают свое внимание на стоимость, а точнее на соотношение производительных цифр к общей сумме, которую он должен платить каждый месяц за данный хороший хостинг игровых серверов.

В заключении, выбирая лучший игровой хостинг в украине для серверов, всегда обращайте внимание на хостинг отзывы. Никогда не стесняйтесь писать лично хостинг провайдеру по всем вопросам, поскольку именно для этого и существует техническая поддержка!


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги