Как купить хостинг — советы веб-мастерам от нашего рейтинга

Выбор хостинга — ответственный и важный этап создания интернет-ресурса. И от грамотного выбора зависит существование в Сети и дальнейшее развитие вашего детища. В интернете есть довольно много предложений от хостинг-провайдеров. Главное, не запутаться в таком разнообразии. Прежде, чем приобрести хостинг, необходимо тщательно проанализировать все характеристики определенной платформы и сопоставить их с собственными требованиями. Согласитесь, довольно обидно потратить время и деньги впустую. Поэтому, если вы решили купить хостинг, то должны понимать, что именно ищете.

Как купить хостинг - советы веб-мастерам от нашего рейтинга

Виртуальный хостинг

Хостинг — это место для физического хранения ресурсов и обеспечения постоянного доступа к ним. Каждый сайт состоит из множества функциональных и информационных файлов, которые отвечают за дизайн ресурса и управление им. Множество тысяч таких вот файлов и хранит на своих серверах провайдер.

Виртуальный хостинг — это самый распространенный, экономичный и простой вид хостинга. На одном сервере одновременно располагается большое количество интернет-сайтов. Его можно легко сравнить с книжным шкафом, где хранятся разнообразные тонкие брошюры и увесистые тома. Ресурсы сервера распределяются между всеми сайтами, которые размещены на нем. Увеличение мощности некоторых ресурсов способно негативно повлиять на работу всех остальных. Для того, чтобы не допустить таких ситуаций, администраторы следят за превышением лимитов. Тем не менее, к подобным неприятностям надо быть готовым при приобретении виртуального хостинга. Кстате можете посмотреть хостинг Украина, хостинги России, хостинги Германии в нашем рейтинге хостингов

Основные преимущества такого хостинга:

  • — низкая цена;
  • — удобная и простая панель управления;
  • — возможность выбрать тарифный план, который удовлетворяет потребности вашего ресурса.

VPS хостинг

Если вы хотите узнать как купить vps хостинг и приобрести хостинг в связи с тем, что старая платформа стала очень мала для вашего сайта, то следует обратить внимание на VPS хостинг. Он собой представляет виртуальный сервер, который создан внутри физического сервера. То есть, на физическом сервере устанавливается ОС и программа для создания выделенных виртуальных серверов. Каждому ресурсу выделяют отдельный виртуальный сервер с конкретным объемом ресурсов.

Вдобавок, вы получите возможность управлять своим виртуальным сервером, устанавливать любое ПО, самостоятельно подбирать различные параметры. Это открывает довольно широкие возможности для вашего проекта. Тем не менее, управление подобным сервером требует определенных навыков и знаний. Поэтому VPS хостинг России лучше использовать для сайтов с посещаемостью более 10 тысяч хостов в день.

Как купить хостинг - советы веб-мастерам от нашего рейтинга

Выделенный сервер

Выделенный сервер (VDS) — реальный физический сервер, который предоставлен в ваше полное распоряжение. Возможности такого сервера в несколько раз превышают VPS хостинг. Безусловно, его цена также существенно выше. Зачем покупать такую дорогостоящую и мощную машину? Внутри данного сервера можно создать неограниченное число виртуальных выделенных серверов для собственных сайтов. Или же предлагать услуги хостера остальным веб-мастерам.

Как купить хостинг

Уловки провайдеров

Среди продавцов хостинга есть компании, которые ведут свой бизнес нечестно или же просто лукавят, описывая качество предоставляемых ими услуг. Какие именно уловки есть в арсенале данных хостинг-провайдеров?

1. Короткий тестовый период или же полное его отсутствие. Не следует приобретать «кота в мешке». Нежелание предоставить специальное время для ознакомления с работой хостинга может свидетельствовать о плохом качестве услуг.

2. Устаревшее ПО. Старые версии программного обеспечения легко подвержены взлому, поэтому на данном хостинге информация вашего ресурса точно не будет в безопасности.

3. Техподдержка. В тестовый период нужно в обязательном порядке проверить качество работы службы техподдержки. Задав несколько вопросов и оценив адекватность и оперативность ответов, вы сможете легко сделать выводы. Качество поддержки обычно соответствует качеству услуг в целом.

4. Безлимитный хостинг. Как говорилось выше, ресурсы виртуального хостинга, к сожалению, ограничены. Поэтому «безлимитный хостинг» — обычный рекламный ход.

5. Зеленый хостинг. У тех провайдеров, которые рекламируют «экологически чистый» хостинг, следует проверить специальный сертификат.

6. Очень низкие цены. Перед приобретением тарифа необходимо узнать, что именно входит в данный тариф (количество баз данных, доменов, объем дискового пространства, месячного трафика).

Если после приобретения хостинга у вас возникают проблемы, необходимо подумать о смене провайдера. Ведь из-за сбоев в работе ресурса вы можете лишиться потенциальных посетителей, а также потерять доверие поисковиков.


Отзывы о хостинге:

Комментарии (1)
  • Оценка хостинга
    Avatar Дмитрий

    |

    Пользуюсь shneider-host.ru, дешево и сердито)) мой сайт на ЦМС Joomla, работает стабильно и шустро.

    Reply

Оставить комментарий



лучшие хостинги