Как используется дешевый VPS под Windows

В данной статье мы рассмотрим три наиболее интересных сценария применения хостинга VPS Windows.

Дешевый VPS и аренда 1С

Что такое хостинг 1С

Хостинг 1С — это услуга размещения приложений и корпоративной базы данных 1С на удаленном сервере в дата-центре провайдера. Это хорошо защищенный доступ из любого места, где есть Сеть, и возможность использовать официальные лицензии 1С в аренду. Услуга в себя включает проброс ключа клиента в VPS, при потребности — организацию системы надежно защищенного доступа к сервисам, а также шифрование информации.

Хостинг в Европе программного обеспечения 1С: Бухгалтерия – его развертывание на VPS-сервере – обеспечит постоянный и круглосуточный доступ к вашей базе 1С, защиту информации от физического вмешательства, ежедневное резервное копирование, а также лицензионную чистоту программ и регулярные обновления 1С.

При данном варианте вам не надо тратиться на покупку программного обеспечения и серверов, заработную плату ИТ-персонала. VPS дает возможность доступа к данным и приложениям из любого места планеты с выходом в Сеть.

Для полноценной удаленной работы с 1С можно применять несколько вариантов, к примеру, терминальный доступ ОС Windows (он будет открыт для отдельной группы пользователей), веб-браузер, либо тонкий клиент 1С. Для пользователя работа с 1С на VPS при этом почти не будет отличаться от работы с приложением 1С на обычном локальном компьютере.

Как используется дешевый VPS под Windows

Особенности хостинга 1С

Обычно хостеры предлагают стандартные решения 1С, такие как 1С: Бухгалтерия, 1С: Управление торговлей, 1С: Заработная плата и управление персоналом, 1С: Управление небольшой компанией и 1С: Комплексная автоматизация. Все заботы о сопровождении данной системы, обновлении 1С, резервном копировании информации хостер берет на себя, причем часто возможна настройка постоянного резервного копирования данных, а также возможность выбора системы хранения под те нагрузки, которые нужны для определенного решения.

Таким образом, не надо переплачивать за производительность, либо излишние технические параметры, которые совсем не нужны. Вы лишь используете систему, совсем не беспокоясь о техническом аспекте вопроса. Работать с 1С можно из любой современной операционной системы (Linux, MacOS X, Windows, iOS и Android).

Иногда хостинг провайдеры по желанию своих клиентов развертывают ПО 1С на кластере серверов в европейском ЦОДе. Подключение к системе и взаимодействие с 1С осуществляется через Сеть без установки на персональный компьютер каких-то специальных клиентских приложений.

В чем важность услуги

Данная услуга гарантирует высокий уровень защиты информации клиента от несанкционированного доступа и физического изъятия. Существует также возможность контроля действий пользователей, организации работы ключей HASP и USB, работы с приложениями и программами без инсталляции на персональном компьютере пользователя. К примеру, предоставляется специальная возможность прокидывания, подключения к VPS физических ключей HASP от 1С, которые обеспечивают программную и аппаратную защиту ПО.

1С на дешевый VPS позволяет организовать очень удобную работу разных удаленных подразделений с таким программным обеспечением. Вдобавок, можно существенно сэкономить на расходах, которые связаны с покупкой лицензионного программного обеспечения и современной аппаратуры, а также масштабировать мощности согласно нуждам. Некоторые хостеры дают гарантию доступности в 99,9%.

Сегодня можно найти множество хостинг провайдеров, которые предоставляют полноценные услуги хостинга и аренды различных конфигураций программного обеспечения 1С: Бухгалтерия, 1С: Управление торговлей, 1С: Заработная плата и Управление Персоналом, 1С: Управление маленькой компанией, 1С: Документооборот. Как правило, клиенты могут начать работать с нуля с одной из данных конфигураций, либо загрузить на сервер собственную конфигурацию.

Как используется дешевый VPS под Windows

Дешевый VPS и хостинг игровых серверов

Особенности данной услуги

Игровой хостинг Windows в настоящее время подразумевает предоставление достаточных мощностей для размещения разнообразных онлайн-игр, таких как Minecraft, Samp, CS. Подобную услугу предоставляют многие десятки хостинг провайдеров. Применяя хостинг для игр, можно не просто получать большое удовольствия от игры, но также зарабатывать, предоставляя игрокам специальный платный доступ.

Современный игровой хостинг требует достаточно мощной технической базы — современного производительного «железа», расположенного в ЦОДах с качественными каналами связи и системой надежной защиты от DDoS. Для игр требуется максимально быстрое и мощное серверное оборудование, а также стабильная и надежная связь с игровым сервером.

Многие хостеры предоставляют такую услугу «под ключ»: на VPS-сервере уже все готово, не надо устанавливать игру и выполнять дополнительные настройки. Останется лишь пригласить игроков и наслаждаться увлекательной игрой. Это весьма удобно и для клиентов, и для самих компаний. Некоторые хостеры предлагают услуги аренды полноценных игровых серверов. Техподдержка данного хостинга поможет в любое время в решении проблемы.

Дешевый VPS хостинг игровых серверов стал популярен только благодаря росту потребности пользователей Сети в развлечениях. Вместе с такими популярными играми как CS 1.6, Team Fortess 2, CS:GO, GTA SAMP пользователям предлагаются разные дополнительные услуги, к примеру, подключение опции Античит, панели управления для модераторов и администраторов игровых серверов. Можно найти множество разных тарифов на любой тип игры, при этом с большим числом совершенно бесплатных и интересных дополнений.

В панели управления за несколько кликов мышки можно собрать свой полноценный сервер: установка модов, карт или плагинов происходит всего лишь за один шаг. В настоящее время можно легко создать современный хостинг игровых серверов. Он будет полностью доступен из любого места в мире без каких-то проблем. Главный вопрос, как выбрать наилучший вариант, поскольку встречаются как очень дешевые предложения, так и дорогие.

Как используется дешевый VPS под Windows

Как выбрать хостинг игровых серверов

Важный показатель – это общая скорость работы. Для ее повышения хостеры применяют мощные процессоры для серверов Intel, производительное сетевое оборудование, RAID-массивы, чтобы избежать подтормаживания и задержек. Потому дешевый хостинг игровых серверов крайне редко бывает надежным и производительным.

Кроме того, сервис должен надежно противостоять DDoS-атакам на аппаратном уровне, успевать за пару секунд заблокировать читера IP. Для этого в ряде конфигураций устанавливают специальные античитерские модули, которые вычисляют подобных игроков.

Хороший игровой хостинг в Украине предоставляет полный доступ по FTP-протоколу, а также веб-хостинг с поддержкой PHP и MySQL. Служба технической поддержки должна быть готова помочь своим клиентам в любом вопросе и в любое время – от нюансов настройки сервера до решения разнообразных технических проблем в конкретной игре.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги