Где и как купить хостинг и домен?

В данной статье я бы хотел осветить проблему хостинга сайта, а также выбора подходящего доменного имени (то есть адреса вашего интернет-ресурса).

О том, как правильно выбирать хостинг, о бесплатном и платном хостинге, о критериях выбора качественного хостинга, а также о доменных именах и их выборе вы можете прочитать в этой статье.

Где и как купить хостинг и домен?

Если не знаете где купить хостинг и домен

Что такое хостинг

Итак, во-первых, нужно выяснить, что такое хостинг, зачем он нужен. Хост – это сервер, где будет храниться ваш интернет-ресурс. Данный сервер выдает странички при запросе их пользователем.

Услуги хостинга на данный момент предлагают многие компании. Хостом может стать практически любой компьютер, который подключен к Сети. Но в таком случае все зависит от того, как ваш ПК подключен к интернету и какая при этом скорость передачи данных. В то же время ваш ПК должен всегда быть включен и подключен к интернету.

Этот способ «самохостинга» крайне трудный и доставляет множество хлопот. И именно чтобы облегчить размещение интернет-сайтов существуют так называемые хостинг провайдеры. Каждый такой хостинг провайдер имеет собственные базы данных, где хранятся материалы сайтов, которым они предоставляют услуги. В зависимости от метода хранения, сервера бывают качественные и не очень.

Безусловно, хостинг – дело не бесплатное, у каждой компании свои услуги на качественный хостинг и уникальные предложения. В связи с этим у новичков часто возникают трудности и проблемы в вопросе выбора подходящего хостера.

Я рекомендую выбирать фирмы, которые работают на рынке уже очень много времени, клиенты которых очень довольны работой своего хостера.

Не стоит попадаться на уловки, многочисленные предложения о хостинге по низкой стоимости. Если вы воспользуетесь подобным предложением, то посетители вашего веб-портала будут очень недовольны низкой скоростью передачи информации (скорость передачи зависит также и от сервера), а также разнообразными проблемами с доступом.

Подобные компании, как правило, в чем-нибудь отказывают клиентам, однако не говорят об этом. Да и клиенты часто не понимают, что их просто обманывают.

Сервера же, работающие на рынке уже не один год имеют определенный опыт и перебоев в работе у них не будет. Такие хостинг провайдеры очень надежны, поэтому их стоимость может быть выше цен многочисленных конкурентов.

Узнать о фирмах, которые предоставляют пользователям хостинг и стать их полноценным клиентом можно набрав слово «Хостинг» в любой современной поисковой системе. Отнеситесь к выбору хостера серьезно, обязательно хорошенько все обдумайте.

Где и как купить хостинг и домен?

Бесплатный хостинг

Необходимо также сказать о такой вещи, как полностью бесплатный хостинг в Европе.

Мы все хорошо знаем, что веб-ресурсов на бесплатном хостинге довольно много и их практически никто не посещает. Современный бесплатный хостинг крайне не надежен и пользователи почти не посещают подобные сайты. Также, как правило, бывает так, что компании, которые предоставляют бесплатный хостинг также предоставляют совершенно бесплатное доменное имя третьего уровня.

Я вам не советую обзаводиться веб-порталом на бесплатном хостинге. Гораздо лучше вложить немного в развитие своего сайта, в случае если вы желаете что-нибудь заработать.

Бесплатный хостинг отлично подходит только домашним страницам. Домашние странички, в основном, просто знакомят всех посетителей с владельцами данных страниц, поэтому и бесплатный хостинг, и домен третьего уровня в таком случае вполне подходят.

Где и как купить хостинг и домен?

Доменное имя

Итак, имя домена, что это такое? Как его правильно выбрать?

Сегодня существуют имена доменов первого уровня, к примеру .ru , .com или .net. У каждой страны есть собственный домен, к примеру у России это .ru, у Германии .de, у Китая .cn. Также существуют так называемые международные домены:.com, .biz, .org, .net.

Простым владельцам сайтов предлагается регистрация имени домена второго уровня.

Регистрация подобного домена возможна практически в любой доменной зоне, правда лучше выбирать домен, под который подходит тематика сайта, к примеру для сайта какой-то организации хорошо подойдет домен .org, а для портала направленного на российскую аудиторию .ru. Адрес интернет-ресурса уже говорит о его содержании, в связи с чем нужно выбирать то, что вам наиболее подойдет.

Выбор доменного имени

Имя домена должно быть легким, звучным, запоминающимся и интересным одновременно. Подобрать оптимальный адрес для собственного веб-ресурса совсем не просто. Это довольно сложно сделать за минуту или же даже за целый день.

Многие имена доменов уже заняты и бывает довольно сложно подобрать подходящее и незанятое имя одновременно. Однако если у вас есть задача найти оптимальное доменное имя, то вы обязательно его найдете.

Некоторые имена доменов куплены для продажи за солидные деньги, все дело в популярности слова. К примеру, домен Internet.ru настолько легок и прост, что любой пользователь может легко прийти на данный сайт даже набрав адрес в окне веб-браузера, даже не подозревая о существовании самого веб-сайта с таким вот адресом.

Я вам рекомендую выбирать имя вообще без чисел, без неизвестных, придуманных слов. Кроме того, не выбирайте слишком трудные для запоминания слова. Выберите такое слово, которое достаточно часто встречается в современном быту (разумеется, сейчас такой домен застать не занятым практически невероятно, но все-таки возможно).

Имена доменов регистрируют те же фирмы, которые предоставляют хостинг в Украине или отдельно взятые специальные регистраторы. Домены третьего уровня я не рекомендую никому. Один обычный домен 2-ого уровня приблизительно равен десяти доменам третьего уровня, взятым вместе по интересу к нему и по ТИЦ (специальному индексу цитирования, по нему поисковик выдает результаты).

Только после того, как вы решитесь купить хостинг и домен, можно начинать создание самого сайта.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги