Для чего нужен vds хостинг

Сегодня мы поговорим про vds хостинг.

Для чего нужен vds хостинг

VDS хостинг и его особенности

Современные технологии позволяют создавать довольно сложные порталы и сайты. Правда для их поддержания необходим хороший хостинг, так как обычный не выдержит слишком большого наплыва пользователей и просто рухнет. Для этого используют альтернатива виртуальному хостингу.

Речь идет о размещении собственного сервера у провайдера. В основном, приобретение сервера обойдется в пару тысяч долларов. Вдобавок, его надо администрировать и регулярно делать резервное копирование информации.

В конечном счете, собственный сервер обойдется гораздо дороже, нежели услуги хостинг провайдера.

Также необходимо принять в учет то, что при поломке оборудования, его придется восстанавливать самостоятельно, а бизнес клиента в это время будет простаивать, а также приносить убытки. Но выход есть. Современные технологии позволяют нам не обращаться к услугам хостинга и не покупать физический сервер с его огромной ценой обслуживания.

В качестве альтернативы в настоящее время можно пользоваться так называемым VDS (виртуальным выделенным сервером).

В чем принцип работы VDS

На сервер хостинг провайдера с крупным объемом памяти устанавливают специальную систему виртуализации. Мощности подобного сервера распределяются между рядом виртуальных машин.

На деле же происходит следующее. Клиенты, которые пользуются услугами VDS, в своей консоли видят индивидуальный сервер, к которому у них есть права доступа. Разместив свои интернет-сайты на VDS клиент может установить любое программное обеспечение и настроить его под свои требования и нужды.

Для чего нужен vds хостинг

Кому необходим VDS?

VDS хостинг необходим всем тем, кто имеет свой собственный сайт с большим числом посещений.

Совсем не секрет, что после превышения конкретного количества трафика простой хостинг в Европе не выдерживает нагрузки, а выделенный сервер нужен только солидным порталам и интернет-магазинам. Для средних сайтов применение VDS сервера является самым приемлемым.

К достоинствам технологии VDS отнести можно возможность размещения нескольких веб-ресурсов, стабильность платформы VMware, возможность применения собственного ПО и установки разных панелей управления, а также очень высокую производительность VDS.

VDS сервера применяют технологии виртуализации, за счет чего они могут обеспечить бесперебойную и стабильную работу веб-сайта и высокую безопасность хранения информации.

Минусы и плюсы VDS серверов

Преимуществ у современных виртуальных серверов довольно много. Основные из них это возможность оплачивать исключительно то, что нужно для работоспособности сайта, так как его владельцу не надо будет оплачивать лишнее пространство диска.

Оплата за такой хостинг в Украине составляет всего лишь приблизительно 500 рублей в месяц. Вдобавок, параметры сервера всегда настраиваются самим хостинг провайдером.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги