Дешевый VDS. Замена хостингу

И вновь статья для тех, кто только начинает путь в качестве вебмастера.

Дешевый VDS. Замена хостингу

Дешевый VDS и его преимущества

Я имел опыт работы с обычными хостингами и с VPS\VDS. Сейчас я попробую рассказать всем новичкам в чем же здесь разница.

  • Хостинг — вам выдается специальное место на сервере, где кроме вашего сайта могут располагаться множество других. Очень часто есть ограничения на число прикрепленных баз данных и доменов.  Панель управления уже предустановлена хостинг провайдером.
  • Дешевый VDS — это виртуальный выделенный сервер.
  • VPS — это виртуальный приватный сервер.

Преимущества виртуальных выделенных серверов

VDS имеют ряд преимуществ перед простым хостингом и прекрасно подойдут для разнообразных порталов, а так же ресурсов со сложными скриптами.

  • Технологии выделенных серверов сравнить можно с виртуальными машинами, которые вообще не зависят друг от друга.
  • Вы можете выбрать наиболее удобную и комфортную конфигурацию, одной из нескольких ОС (наиболее популярные Windows server, CentOs, debian, Ubuntu server), необходимое количество ресурсов (объем ОЗУ, количество ядер, размер жесткого диска), а также многое другое.
  • Вы получаете доступ root, что дает больше прав.
  • Вы управляете необходимыми библиотеками. Бывает так, что хостинги обновляют какие-то данные, и из-за этого недоступны полностью все веб-сайты, которые находятся на том же сервере. С VDS такого никогда не случается.
  • Вы сами устанавливаете программным обеспечением и необходимыми вам скриптами или модулями. Главное — это не нарушать официальных правил организации (к примеру, вас могут легко заблокировать за установку разных пиратских версий панелей управления и скриптов, при обращении правообладателя, или же за майнинг, потребляющий очень много ресурсов). Лучше все-таки ознакомиться со всеми правилами пользования.
  • Виртуальные выделенные сервера намного лучше справляются при очень большом количестве пользователей на веб-ресурсе.
  • Хорошая защита. Проникнуть на территорию сервера труднее, чем на хостинг в Украине. Главное, чтобы не было разных брешей в ваших плагинах и модулях.

Панели управления предоставиться могут хостером или вы можете установить свою панель при наличии лицензии.

Дешевый VDS. Замена хостингу

Вывод

Конечно, с виртуальным выделенным сервером часто гораздо сложнее разобраться, и цена их выше. Тем не менее, увеличенная отказоустойчивость при наплыве пользователей — это большое преимущество.

И в случае если ваш сайт рассчитывается на очень большое количество пользователей, то это то, что вам нужно.

Кроме того, не стоит забывать о том, что нормальная компания всегда вам поможет разобраться во всех технических возможностях, а также ответить на все ваши вопросы. Поэтому делайте грамотный выбор при разработке ваших веб-ресурсов.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги