Что выбрать: облачный хостинг или VPS Windows Украина

Что выбрать: облачный хостинг или VPS Windows Украина В данном материале мы расскажем основные различия между облачным хостингом и VPS Windows.

Слово облачный хостинг сегодня у всех на слуху. Различные организации все чаще подбирают такие решения для хостинга.

Давайте теперь рассмотрим два главных решения в сфере виртуализации, доступные на данный момент.

VPS Windows Украина или облако?

VPS Windows

VPS Windows Украина — один настоящий физический сервер делится на мелкие так называемые виртуальные серверы. Для этого используются технологии HyperV и VMWare (аппаратные гипервизоры).

Выделенные серверы вместе с гипервизорами позволяют создать целый ряд виртуальных серверов. Они будут автоматически наследовать все параметры основного сервера.

Одно из главных преимуществ хостинга VPS Windows — это выделение конкретного объема ресурсов для всех виртуальных машин.

Главные плюсы:

  • Полноценный доступ к серверу.
    VPS Windows по сравнению с облачным хостингом дешевле.
  • Пользователь может легко поменять различные настройки сервера.
  • Клиенты VPS Windows могут распределять между собой объемы мощностей.
  • Адреса IP могут назначены быть для каждой учетной записи.
  • Простой отдельной виртуальной машины не влияет на остальные серверы VPS.
  • Пользователи получают доступ root к конкретному серверу, и они в праве выбрать ОС и установить любые программы.

Ключевые минусы VPS Windows

  • Если нужна перезагрузка сервера VPS, либо происходит ошибка винчестера, все размещенные на нем учетные записи будут простаивать.
  • Вычислительные мощности выделенного сервера распределяются между всеми учетными записями VPS. Потому затратные операции, которые выполняют прочие пользователи, способны оказывать влияние на ваш VPS сервер.
  • Дефицит пространства для хранения информации. Для его расширения требуется перенос виртуальной машины на какое-то иное оборудование. Это приведет к простоям.

Что выбрать: облачный хостинг или VPS Windows Украина

Облачный хостинг

Современные облачные сервисы применяют целый ряд серверов, соединенных в одну единую сеть (так называемый кластер). Он поддерживает RAID-конфигурации.

У пользователей будет по-прежнему root доступ к серверу. Тем не менее все ресурсы задействуются из общего пула, и освобождаются, если не используются.

Главные преимущества облачного хостинга:

  • Облачный хостинг в Украине можно очень легко масштабировать. Он состоит из ряда физических компьютеров, объединяя все их ресурсы. Объем памяти и остальные ресурсы можно увеличивать или уменьшать.
  • В случае если один из серверов не работает, то виртуальные машины сразу переносятся на прочие серверы, которые расположены в одном кластере. Таким образом можно избежать простоев.
  • Применение общего пула ресурсов дает возможность обеспечить наибольшую производительность даже при пиковых нагрузках.
  • Облачный хостинг — более гибкий для пользователей. Его клиенты могут выбирать панель управления, операционную систему и прочие приложения.

Недостатки облачного хостинга:

  • Более высокая цена.

Заключение

Оба решения в настоящее время очень популярны. VPS Windows выбирают те сайты, для которых время стабильной работы и масштабируемость не являются главным приоритетом.

Платформы, которым это реально важно, выбирают облачный хостинг.

Несколько облачных хостеров предложили абсолютно новую модель тарификации. В ее рамках пользователи будут платить лишь за те ресурсы, которые использовали их веб-проекты.

Ожидается, что текущий год станет более благоприятным для облака.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги