Что такое хостинг windows?

Что собой представляет сайт для простого посетителя, который не знаком с разработкой современных интернет-приложений?

Пользователь перед собой видит обычный текст, контент, им может быть текстовая информация, видео, графические элементы, то есть какие-то файлы. А раз это файлы, то значит — они имеют определенный объем и им необходимо место для хранения. Они должны быть постоянно доступны пользователям.

Для выполнения вышеописанных задач и существуют компьютеры со специальным ПО – серверы.

Что такое хостинг windows?

Зачем нужен хостинг windows

Общие сведения

Хостинг – это специальная услуга по предоставлению пространства диска для размещения вашего интернет-сайта на сервере, постоянно находящемся в интернете. Фирмы, которые предоставляют услуги хранения информации называются хостерами или же хостинг провайдерами.

В основном, для размещения сайтов применяется достаточно мощный компьютер (либо несколько) — так называемый сервер, где установлено специальное ПО, к которому подключен высокоскоростной интернет. Такой сервер функционирует круглосуточно, потому ваш сайт будет доступен фактически в любое время дня и ночи. Кто-то может предположить, что базируясь на этом можно самому сделать сервер под хостинг в Европе, правда, как вы понимаете, это вам обойдется существенно дороже материально, сложнее технически, поскольку необходимы знания администрирования серверов.

Основная задача любого хостинг провайдера — предоставление качественных услуг для хранения вашего сайта на сервере. Кроме того, такая компания должна следить за тем, чтобы ваш сайт был всегда доступен пользователям. Именно потому необходимо очень тщательно подойти к подбору хостинга.

Надежный и хороший хостинг играет главную роль в создании интернет-ресурсов. Ведь если сервер перестанет справляться со своей ключевой функцией, то это может негативно отразиться на вашем веб-портале.

Он будет полностью недоступен пользователям, либо медленно работать, что оставит не лучше мнение о вашем сайте.

Поисковики не смогут индексировать веб-портал, а следовательно, это может крайне плохо отразиться на продвижении вашего веб-проекта в интернете. Существует несколько разновидностей хостингов.

Что такое хостинг windows?

Бесплатный и платный хостинг в Украине

По предоставлению услуг, выделяют бесплатный и платный хостинг.

Бесплатные хостинги – бесплатная услуга по размещению сайта или иной информации в Сети на серверах хостера.

У бесплатных хостингов есть целый ряд всяческих недостатков. В первую очередь это нестабильная работа серверов. Она приводит к тому, что ваш веб-ресурс недоступен для посещений. В сравнении с платным хостингом все способности такого хостинга очень урезаны, а следовательно они крайне медленны в работе.

Многие совершенно бесплатные хостинги совсем не поддерживают ключевые технические параметры, делающие веб-ресурс актуальным и вполне современным. Техподдержку такие организации зачастую не предоставляют.

К недостаткам бесплатного хостинга можно также отнести рекламу, которую ваш хостер размещает. Компании часто предоставляют полностью бесплатный хостинг для рекламы собственных услуг.

В итоге, приведя небольшую характеристику современных бесплатных хостингов можно сделать следующий вывод: для размещения платных сайтов больше подходит именно платный хостинг windows.

В случае с обычным платным хостингом — вы платите за использование пространства диска и прочих сервисов. Современный платный хостинг, как правило, удовлетворяет всем нужным требованиям. Вы оплачиваете конкретную сумму, определенную по вашему тарифу. Как правило, сумма зависит от общего качества предоставляемых компанией услуг, а также от выбранного хостера.

Выбор хорошего хостинга — это ответственная и очень важная задача, поскольку ваш выбор может сильно повлиять на качество работы вашего сайта, и количество сил и времени, затрачиваемых на его развитие и поддержку.

Что такое хостинг windows?

Прочие рекомендации выбора хорошего хостинга

Перед выбором хостера следует убедиться в надежности компании – посмотрите в сети хостинг отзывы. В том случае, если вы полностью уверены в стабильности, надежности хостера, выберите тариф хостинга в соответствии с программными, аппаратными требованиями вашего Интернет-ресурса.

У создателя вашего веб-проекта уточните требуемую ОС, языки программирования, использующие специальные программные модули веб-ресурса, какие БД применяются вашим сайтом, их количество, потребность доступа к различным настройкам сервера для вашего веб-портала, определите наиболее возможную посещаемость.

Разумеется, желательно доверить выбор хостера разработчику вашего сайта.

В случае если обслуживанием вашего интернет-портала будут заниматься специалисты качественного хостера, то это вам позволит оперативно и качественно решать проблемы практически любого характера.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги