Хостинг WordPress: десять важных вещей после установки WordPress

Установка WordPress – первый этап создания интернет-сайта.

Что вы делаете сразу после установки WordPress?

Это вопрос, который задают все начинающие. В данной статье я вам покажу топ-10 наиболее важных вещей, которые следует сделать после того, когда установите WordPress.

Хостинг WordPress: десять важных вещей после установки WordPress

Хостинг WordPress это еще не все

1. Изменение слогана, названия, часового пояса и Faviconа

Первые шаги можно объединить в один, так как вы можете быстро сделать данные изменения в админ панели WordPress.

Для того, чтобы изменить слоган, название и часовой пояс, зайдите в Настройки в панели инструментов и выберите пункт Общие. Измените название сайта и слоган на что-то, что относится к вашему ресурсу.

Теперь прокрутите страничку вниз для того, чтобы обновить часовой пояс. Эта функция важна, чтобы показать самую точную дату на вашем веб-сайте. Кроме того, это помогает с планированием времени публикаций.

В середине странички на которой вы находитесь (в общих настройках), есть возможность установить вашу часовую зону. Можно выбрать город, расположенный в том же часовом поясе, как вы живете или устанавливается UTC. Убедитесь, что вы верно выбрали часовой пояс.

Не забудьте сохранить все изменения.

После этого следует обновить Favicon. Это небольшой значок, появляющийся во вкладке веб-браузера возле названия веб-сайта, которое имеет очень важное значение для личности вашего веб-сайта. Пользователи часто запоминают сайты именно по данному значку.

2. Поменяйте структуру постоянной ссылки

Увы, структура по умолчанию постоянной ссылки – это структура URL, которая не нравится поисковикам. Поэтому необходимо ее изменить на что-нибудь другое.

Необходимо вернуться к Настройкам, а выбрать Постоянная ссылка из меню. Там вы сможете найти несколько разных вариантов для установки новой структуры.
Выберите то, что предпочитаете и сохраните все изменения.

3. Настройка параметров чтения

Также вы должны настроить различные параметры чтения.

Зайдите в опцию чтения в меню и выберите, что вы хотите – чтобы ваш главная страничка показывала ваши последние сообщения или же вы хотите применять статическую страничку. Сделайте выбор, а потом сохраните все изменения. Помните о том, что вы всегда сможете изменить это позже.

4. Удаление лишних тем

Подавляющее большинство пользователей WordPress устанавливает и тестирует целый ряд тем до принятия решения о той, которая и будет сохранена. Вместо того, чтобы оставить данные установленные и неиспользуемые темы, просто удалите их. Темы необходимо будет обновлять. Помните об этом.

Если вы их оставите, то создадите рутинную ненужную работу по обновлению. А если не будете обновлять их, то появится опасность для безопасности сайта, поскольку это может дать хакерам желанную лазейку.

К счастью, удалять ненужные темы несложно. Просто найдите специальный пункт меню Внешний вид, а потом перейти к темам. Для того, чтобы удалить определенную тему, следует навести на нее и выбрать тему и сведения. Откроется новое окно и возможность удалить тему станет вам доступна.

Хостинг WordPress: десять важных вещей после установки WordPress

5. Установите расширения кэша

Почему расширение кэш? Потому что это сможет помочь ускорить ваш интернет-сайт. Кэширование помогает снизить нагрузку на вашем сервере и сделать ваш сайт быстрее. Это очень комфортно для SEO, а также защищает ваш веб-сайт от сбоев в момент нагрузки.

Хорошо подойдет, к примеру, WP Super Cache – отличный плагин. Просто установите его и активируете кэширование, и вы будете ближе к более быстрому веб-сайту.

6. Улучшение безопасности WordPress

Когда дело доходит до вашего интернет-сайта, то, конечно, лучше, конечно, перестраховаться в безопасности, нежели потом сожалеть.

7. Установите анти-спам расширение

Никому не нравится спам.

Спам-комментарии — это большая проблема для очень многих WordPress владельцев интернет-сайтов. Они не просто раздражают, это очень плохо для SEO. Для того, чтобы облегчить проблемы, необходимо установить специальный анти-спам плагин на сайте. Наиболее популярный – это Akismet.

Akismet — это премиум анти-спам расширение, которое делает настоящие чудеса. В случае если вы решите его использовать на своем сайте, то вначале надо активировать плагин и получить код активации. Бесплатная версия расширения ограничена, однако может быть расширена, если оплатить определенную сумму денег.

Антиспам Bee – это еще один бесплатный плагин, блокирующий надоедливых спаммеров. Вопреки тому, что плагин Akismet будет лучше, Bee также вполне подойдет.

В любом случае, обязательно убедитесь в том, что применяете один из них.

Хостинг WordPress: десять важных вещей после установки WordPress

8. Установите SEO WordPress расширение

SEO — очень важная часть любого сайта WordPress. Да и не только WordPress. Чтобы все ваши сообщения в блоге получили максимальные результаты, необходимо оптимизировать их при помощи расширения SEO. Хотя эти плагины не повышают автоматически SEO, они вам помогут.

Лучший выбор для очень многих именно Platinum SEO Pack. Это простое в настройке и использовании расширение.

9. Оптимизация при помощи социального обмена

В первую очередь, это реально важно? Да, конечно! Вы не должны ждать когда ваш интернет-сайт получит трафик, сразу же оптимизируйте его для соцсетей.

Самый простой и лучший способ оптимизировать сайт для соцсетей — применение специального социального плагина. Однако я бы не рекомендовал это делать, так как лишние плагины замедляют общую скорость сайта. Лучше использовать кнопки от Яндекса.

10. Начинайте постоянно делать полноценное резервное копирование

Теперь же, когда вы потратили много времени на настройки WordPress, вы же не хотите их потерять? В таком случае вы должны делать регулярное резервное копирование.

Итак, все десять вышеописанных шагов являются крайне важными для интернет-сайта WordPress. Вполне очевидно, что есть прочие вещи, которые некоторые бы хотели сделать, установив хостинг WordPress, однако эти из них должны быть в самой верхней части перечня.

Вовремя навести порядок крайне важно, чтобы это не исправлять позже. Поэтому выбрав хороший хостинг в Украине, не забудьте нормально настроить WordPress.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги