Выбор хостинга для сайта: что нужно знать?

В сегодняшнем мире без собственного интернет-сайта уже почти невозможно обойтись.

Он нужен и для компаний, и для частных лиц. Даже наиболее простой сайт можно превратить в очень эффективное рекламное средство, но для этого необходимо выбрать качественный хостинг.

Выбор хостинга для сайта: что нужно знать?

Правильный выбор хостинга для сайта

Введение

Совершенно любой интернет-ресурс требует размещения в Сети, чтобы на него могли зайти пользователи. Для этого и применяется хостинг. Он представляет собой пространство на сервере, который и размещает его в интернете. Таким образом, к сайту можно получить круглосуточный доступ из любой точки мира.

Вариантов хостинга в настоящее время очень много. Неопытного пользователя вполне может смутить профессиональная терминология вроде выделенного сервера.

На самом же деле все просто и подобрать оптимальный хостинг можно и самостоятельно. Для этого необходимо просто изучить следующие рекомендации.

1. Виртуальный хостинг не должен быть очень дешевым

Это главное правило. Некоторые хостеры предлагают полностью бесплатный хостинг в Украине, однако стабильность и надежность его работы, качество услуг равно нулю.

Неважно, заказываете вы отдельный виртуальный сервер для собственного интернет-магазина или же просто желаете создать развлекательный портал — выбирать необходимо надежный хостинг с ценой, которая не ниже средней.

Любая услуга в настоящее время стоит денег. Хорошая услуга стоит уже хороших денег. Просто подумайте, готовы вы постоянно работать абсолютно бесплатно?

Нормальный платный хостинг в Европе будет стабильно работать. При любых проблемах вы всегда сможете обратиться в техническую поддержку.

Выбор хостинга для сайта: что нужно знать?

2. На хостинге обязательно должен быть постоянный бэкап на специальный сервер

Данная процедура должна выполняться минимум раз в день. Всегда есть вероятность поломки оборудования в серверной из-за различных причин. В случае если же данные вашего интернет-сайта не будут постоянно копироваться на резервный сервер, то вы рискуете их просто потерять.

В связи с этим, делая выбор хостинга для сайта, уточняйте у хостинг провайдера наличие резервного бэкапа на специальный отдельный сервер.

3. Необходима техническая поддержка по телефону

У вас всегда должна быть возможность быстро связаться с хостинг провайдером, если возникли какие-то проблемы. Связь по электронной почте часто занимает слишком много времени, поэтому должна быть техническая поддержка онлайн, либо по телефону.

4. Важна максимальная простота

Так как начинающему владельцу сайта тяжело будет сразу осваивать очень много разнообразных настроек хостинга, их число должно быть минимально необходимым. Работа должна сразу начинаться без каких-то дополнительных настроек.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги