Vps хостинг: есть ли смысл в специальных тарифах для популярных CMS

Для создания и полноценной поддержки интернет-сайта обычно применяется специальная система управления контентом или CMS. Эта система собой представляет программу, которая обеспечивает продуктивное и полноценное функционирование сайта в интернете, а также правильное выполнение задач.

 Vps хостинг: есть ли смысл в специальных тарифах для популярных CMS

Для чего CMS ставят на vps хостинг

На данный момент существуют и платные, и бесплатные системы управления веб-сайтами, которые рассчитаны на конкретный функционал, а также модель будущего веб-ресурса в Сети. Вот поэтому и возникает вопрос: если хостинг провайдер предлагает тарифы для CMS – есть ли смысл их использовать или же нет? Что обязательно надо для подобной системы, а от чего можно легко отказаться?

Чтобы дать верный ответ, следует разобраться в самой сути работы CMS. Вот главные пункты, которым должна полностью соответствовать любая современная CMS:

  • Удобное добавление, простое редактирование материала на ресурсе. Для этого система оборудуется дополнительными визуальными редакторами, которые позволяют использовать разнообразное оформление для текста.
  • Надежное хранилище составляющих БД. Иногда можно хранить все данные в файлах, но такую систему vps хостинг применяет редко. Можно сказать, что подобное хранение – это исключение из сегодняшних правил.

Каждое посещение интернет-сайта пользователем обрабатывает движок. Именно он обеспечивает быстрое открытие страничек, к которым идут запросы. При большой посещаемости веб-сайта резко повышается нагрузка на сервер.

Для нормальной работы при разработке веб-сайта, как правило, предусматривается кеширование данных, что позволяет значительно снизить время загрузки страничек.

Хостинг vps серверов и основные CMS

Посредством анализа всех существующих сегодня предложений хостинг CMS можно узнать, что почти все их популярные представители имеют перечисленные возможности. Давайте более подробно рассмотрим пятерку наиболее распространенных движков и затем сделаем для себя вывод: есть ли какой-то смысл оплачивать по специальным тарифам для CMS какой-либо из них.

WordPress

На данный момент самой популярной системой управления, которая подойдет как для достаточно сложного сайта, так и для обычного, при одновременном посещении большого числа пользователей, считается хостинг WordPress. Данная система поддерживает очень широкий диапазон тем и дополнений при том, что система полностью бесплатна и обладает полноценным русскоязычным интерфейсом.

Удивительная простота дополнения материала – это еще одно неоспоримое преимущество использования данной системы, которую часто использует хостинг vps серверов.

Vps хостинг: есть ли смысл в специальных тарифах для популярных CMS

Joomla

Вы хотите создавать разные по сути интернет-сайты? Пожалуйста, воспользуйтесь CMS Joomla. Хорошая функциональность, просто гигантский список тем и дополнений – вот весь набор тех возможностей, которые дают возможность серверу работать с наименьшими нагрузками.

Еще один плюс – очень широкий спектр для SEO-оптимизации. У CMS Joomla есть только одна сложность – разобраться в этой системе, подстроить ее под себя.

DLE

Платная, однако крайне функциональная – вот две ключевые характеристики системы DLE. Наиболее часто этот движок уместно применять в работе с интернет-сайтом, который требует использования крупной информационной базы.

Еще одно преимущество данной системы – при большом числе запросов не возникает очень большой нагрузки на сервер. Простая оптимизация материала для поисковиков, надежная защита содержимого – все это DLE.

Vps хостинг: есть ли смысл в специальных тарифах для популярных CMS

Drupal

Своеобразная и довольно взрослая, именно как можно описать Drupal. Ее возраст перевалил за целый десяток лет, но она все так же позволяет создавать интернет-сайты практически любого функционала.

Очень приятное дополнение к ней — русскоязычный контент, а также авторизация посредством OpenID. Работа данной системы управления веб-сайтом заключается в обращении к особой библиотеке.

Bitrix

Bitrix от 1С – платный продукт, на базе которого создают разнообразные сайты с динамическим контентом. Данная система оборудована визуальными редакторами HTML и PHP. Главная сложность – требует много времени для изучения.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги