VPS Украина — что это?

Многие наверное слышали о VPS.

VPS Украина - что это?

VPS Украина и его особенности

Что же это такое?

VPS или VDS — это разновидность хостинга, в рамках которого пользователю к использованию предлагается виртуальный выделенный сервер. То есть в рамках одного реального сервера, каждому пользователю предоставляется конкретное количество ресурсов памяти, процессора. Таким образом, чем больше ресурсов, тем будет дороже стоить подобная услуга.

Этот хостинг в Украине лучше, нежели обычный (shared или же виртуальный хостинг), поскольку в традиционном хостинге ресурсы сервера делятся между всеми веб-мастерами, порталы которых на нем расположены. В результате, если у вашего соседа по серверу веб-сайты перегрузят процессор, сервер не сможет обработать запросы, идущие к вашим сайтам, это в результате приведет к их полной неработоспособности.

Для того, чтобы этого избежать и нужен виртуальный сервер. Здесь если вы платите за мощность процессора 500 Hz, она будет доступна исключительно для ваших сайтов, в независимости от того, как грузят сервер ваши соседи.

Подводя итог — приобретая VPS, вам не придется делить все ресурсы сервера с кем-либо еще, однако и не придется выкупать выделенный сервер полностью. Последнее является крайне дорогим и подходит только для высоконагруженных проектов.

В плане управления, ОС виртуального сервера фактически соответствует выделенному физическому серверу, включая доступ root, собственные адреса IP, правила фильтрования, порты и таблицы маршрутизации.

Сколько это стоит?

По своей стоимости VPS Украина занимает в настоящее время среднее положение между виртуальным и выделенным хостингом. В среднем, у нормального хостера цена колебаться может от 10 до 30 долларов в месяц (в зависимости от общего количества ресурсов).

Сколько баз данных и сайтов можно размещать?

На VPS, как правило, нет ограничений по числу веб-сайтов, доменов, баз данных, пользователей. Вы можете создать фактически любое их количество. Главное, это чтобы хватало ресурсов (памяти, процессора, места на диске), которые вы приобрели.

Какие знания необходимы, чтобы использовать VPS?

По большому счету необходимы солидные знания сисадмина, поскольку настраивать VPS приходится посредством специальных команд. Для передачи которых используют обычно приложение PuTTY, передающее данные через хорошо защищенный протокол SSH.

Правда в последнее время практически у каждого крупного хостера есть панель управления, позволяющая вносить все настройки через ее весьма комфортный интерфейс. В связи с этим, если вы хоть раз пользовались хостингом, разобраться в настройке обычного виртуального сервера вам не составит труда.

VPS Украина - что это?

В чем отличия Windows VPS от Linux VPS?

Отличия в том, какая операционная система установлена на сервере. В настоящее время более популярной считается платформа Linux, и мы рекомендуем использовать именно ее (если, безусловно, windows-сервер не значится в специальных требованиях к движку вашего веб-сайта).

Что такое Xen и OpenVZ?

Это специальные технологии виртуализации, установленные на серверах с платформой Linux. Xen — это более новая технология, имеющая ряд преимуществ перед OpenVZ. Также необходимо сказать о том, что разница в цене уже почти стерта (Xen стоит лишь чуть дороже), и поэтому мы советуем вам выбирать именно Xen-виртуализацию.

Свойства

Внутри VPS есть возможность создания собственных версий системных библиотек, можно также корректировать стандартные системные библиотеки. Хозяину VPS предоставляется отличная возможность удалять, изменять или добавлять любые файлы, включая также файлы, которые находятся в служебной или корневой папках, можно также заниматься установкой собственных программ и изменять доступное прикладное программное обеспечение.

В VMWare и Xen, а также в прочих системах аппаратной виртуализации есть возможность редактирования ядра операционной системы и драйверов устройств.

Главная информация

Функционирование физического сервера эмулируется, как VPS. Другими словами, на одной машине легко может размещаться целый ряд виртуальных серверов.

Каждый VPS, как выделенный сервер, обеспечивает полное управление. Каждый VPS имеет собственные процессы, ресурсы, отдельное администрирование, конфигурацию. В основном, в роли VPS выступают распространяемые свободно версии Linux и UNIX, а для эмуляции используются технологии современных виртуальных машин.

Владелец VPS имеет возможность установки практически любых программ, работать с разными файлами, заниматься выполнением прочих задач, которые возможны на отдельной машине.

Аренда виртуального сервера в настоящее время – это весьма популярный и распространенный вид хостинга. Данный факт легко объясняется балансом между ценой сервиса и возможностями. Последние полностью удовлетворяют подавляющее большинство владельцев сайтов и приложений. Безусловно, цена аренды VPS может меняться в зависимости от администрирования, а также пакета услуг поддержки.

Следует заметить, что виртуальные серверы без технической поддержки имеют довольно низкую цену, которая составляет всего лишь пару долларов в месяц. Тем не менее, следует знать о том, что создание сайтов на подобном сервере требует от владельца определенных знаний, которые касаются администрирования операционной системы и интернет-программ. Виртуальный хостинг в Европе без технической поддержки рекомендован в большей степени для специалистов высокого класса, а также энтузиастов.

VPS Украина - что это?

Сравнительные характеристики виртуального хостинга и VPS

Каждый VPS оборудован собственной копией системы с полноценными правами доступа Administrator для ОС Windows или уровня root (UID: 0) для ОС Unix. Это дает возможность выполнять компиляцию и установку своего программного обеспечения с откорректированной конфигурацией.

Теперь хотелось бы обсудить гарантированный минимальный набор ресурсов (памяти и процессорного времени).

Зачастую приходится сталкиваться с неверным мнением, что VPS клиентам предлагает большое количество ресурсов. Но данное утверждение не очень корректно. Все дело в том, что веб-сайту, который размещен на виртуальном хостинге, доступны фактически любые ресурсы физического сервера (правда большое количество веб-сайтов вынуждены друг с другом конкурировать за данные ресурсы).

В то же время на VPS сайту доступны лишь ограниченные ресурсы VPS, но эти ресурсы гарантированы, конкуренция отсутствует. В итоге сайт будет работать надежнее, но если приобрести недорогой тарифный план с малым количеством ресурсов, сайт вполне может и подтормаживать.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги