Рейтинг хостингов и их основные технологии

Услуга хостинга в настоящее время предоставляет своим клиентам самые разные технологии функционирования. Чтобы аренда хостинга была удачной, необходимо разбираться во всех предлагаемых технологиях, а также знать, что нужно именно вам.

Рейтинг хостингов и их основные технологии

Рейтинг хостингов: что такое хостинг и домен?

Домен и хостинг это разные понятия, которые определяют конкретное место жительства сайта в Сети. Хостинг – это необходимое пространство для размещения интернет-сайта в Сети, а домен – несет ответственность именно за онлайн-адрес, за доменное имя.

Хостинг и домен это важные понятия, о которых следует знать. Сайту надо где-нибудь проживать, а аренда хостинга может это обеспечить.

В случае если услугой аренды хостинга не пользоваться, то никто точно не сможет иметь доступ к вашему сайту, кроме вас самих.

Хостинг и домен – арендуемые термины, которые не подлежат приобретению. Иными словами, здесь подразумевается периодическая выплата за их использование.

Как уже упоминалось, домен и хостинг — это своеобразная квартира с определенным адресом для веб-сайта. Вы можете обратиться к хостеру за арендой хостинга, где вам предложат необходимое пространство, сервер (виртуальный или выделенный), а также другие услуги. Когда все уже будет согласовано, выделится заказанное место на жестком диске, который является обязательной частью сервера.

Хостинг провайдеры, которые попадают в рейтинг хостингов, в основном используют сервер Unix. Далее следует позаботиться о «прописке», в связи с чем ресурсу необходимо выбрать название. Домен состоит обычно из двух частей:

  • К какой стране относится веб-сайт.
  • Выражение главной идеи сайта.

Кроме того, существуют домены более высоких уровней (а именно от третьего и выше), однако их не используют в качестве основного адреса.

Итак, данной информации должно вполне хватать, что получить общее понятие о доменах и хостинге.

Рейтинг хостингов и их основные технологии

Выбираем домен и хостинг в Европе

В настоящее время большое количество организаций предлагают услуги аренды хостинга. Лучше обходить стороной предложения дешевой или бесплатной аренды, поскольку это грозит возможными большими неполадками и рисками.

Потраченные денежные средства на аренду хостинга вернуться в будущем в виде стабильной и прибыльной работы веб-сайта. Кроме того, не будет потребности переживать из-за спама, попыток взлома веб-сайта и остального. Платный хостинг и домен – это надежная работа веб-сайта клиента.

Помните о том, что проект, который приносит прибыль, должен обслуживаться качественным хостингом. Потому не пренебрегайте, не старайтесь очень сэкономить на аренде хостинга.

Рейтинг хостингов и их основные технологии

Технологии, которые влияют на рейтинг хостингов

При выборе хостинга также нужно учитывать его технологии:

  • PHP хостинг.
  • Mysql хостинг.
  • CMS хостинг.
  • Хостинг Mssql.
  • Хостинг АSP.

Теперь давайте познакомиться с каждой технологией для хостинга поближе.

Mysql хостинг

Сервер Unix дает возможность проводить различные вычислительные операции, что крайне важно в обеспечении качественного предоставления услуги аренды хостинга. Необходимо также отметить, что сервер Unix гарантирует довольно быстрое действие на обработку поступающей информации.

Технология Mysql хостинга предоставляет огромные возможности пользователям: стабильность функционирования, высокоскоростная работа и удобное администрирование. Мysql украинский хостинг имеет существенные расширенные возможности, что позволяет применять его на коммерческом уровне.

Управление Mysql выполняется с помощью специальных веб-приложений, которые прописываются PHP хостингом. Последнее приложение способно управлять целой базой или лишь Mysql хостингом.

Сервер Windows дает возможность пользования хостинг-аккаунтом, который управляется этой ОС. Сервер Windows подходит для PHP хостинга, хостинга АSP, Mysql хостинга, хостинга Mssql.

Mysql является в настоящее время наиболее популярной технологией, которая предоставляет возможность нормальной и стабильной работы веб-сайта. Современный Mysql хостинг не требует каких-то существенных затрат времени на свою установку или обслуживание.

Рейтинг хостингов и их основные технологии

PHP хостинг

PHP хостинг является наиболее популярный языком для программирования веб-сервисов. PHP используют практически везде: от обычных посетительских счетчиков до систем управления CMS. Популярность PHP способствовала тому, что почти все скрипты написаны на этом языке. Иными словами, PHP дает возможность устанавливать фактически любые скрипты (чаты, игры, гостевые книги и другое).

Необходимо заметить, что используются не все PHP хостинги, поскольку их заменили более полноценные CMS хостинги.

CMS хостинг

CMS – это программное обеспечение, помогающее управлять всем содержимым сайта. Также употреблять можно популярное словосочетание «движок сайта».

CMS предусматривает использование специальной программы, которая устанавливается на хостинг-площадке.

Главная функция CMS – это показание странички сайта, при этом оперативно формируя конкретные шаблоны.

CMS выполняет не просто генерацию страничек пользователя, но и выполняет полноценные защитные функции от недоброжелателей, обрабатывает огромное число запросов, а также не позволяет засорять БД спамом. Кроме того, CMS существенно упрощает пользование интернет-сайтом, что очень комфортно для его владельца.

Хостинг АSP

Качественный современный веб-хостинг обеспечен, если применяется сервер Windows.

Надежный хостинг АSP на сегодняшний день представлен хостингом, функционирующим на популярной программной основе ASP. Хостинг АSP впервые запустили еще в 1996 году.

Преимущества хостинга АSP:

  • Поддерживает динамические веб-странички.
  • Упрощает обновление страничек.
  • Дифференцирует содержание странички и элементы дизайна.
  • Активно реагирует на пользователя, а также его действия при просмотре разнообразных веб-документов.

Хостинг АSP предусматривает применение платформы Windows. Последнее влияет на довольно высокую цену.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги