Почему на рынке хостинга много компаний-однодневок?

Предоставление хостинга самый быстроразвивающийся сегмент российского IT рынка. На заре развития Рунета большинство компаний занялись предоставлением хостинга. Тогда никто не подумал, что потребуется развивать инфраструктуру и сервис. Сейчас не легко найти  надежный недорогой хостинг поэтому мы рекомендуем надежный рейтинг хсотингов.

Из-за постоянного развития рынка хостинга, возникает необходимость не только в современном оборудовании, но и в крупной клиентской базе. Только при соблюдении этих условий деятельность будет приносить стабильный доход. Реалии отечественного рынка показали несостоятельность мелких компаний. Только крупные игроки способны выстоять в условиях жесткой конкуренции.

Рынок хостинга сегодня

Российский рынок хостинга — это поле битвы, на котором в ход идут все возможные виды оружия: человеческие ресурсы, технологические достижения, финансы и последние разработки.

Совсем недавно, чтобы иметь представление о расстановке сил среди хостеров, нужно было запрашивать годовые и квартальные отчеты компаний. Сегодня самые крупные хостеры сами делятся этой информацией на своих сайтах.

Рынок хостинга, как и любой другой, очень жесток. Мелкие предприятия убыточны в частности потому, что не могут конкурировать с крупными в уровне поддержки пользователя и безопасности. Мелкий хостер должен обеспечить высокое качество продукта, чтобы не упустить клиентов. Для этого необходимо уделять пристальное внимание использованию ключевых ресурсов. Мнения пишем о хостинге украины в отзывы

Статистические данные и наблюдения профессионалов указывают на то, что мелкий хостер — вымирающий вид. В скором времени на рынке хостинга останутся только крупные компании. Однако для пользователя этот факт имеет исключительно положительное значение. Крупные компании в борьбе за клиентов будут непрестанно улучшать качество услуг. Значит, в скором времени мы получим отличный продукт по приемлемой цене.

Интересные факты

Интересно отметить, что общий оборот современного отечественного рынка интернет-торговли оценивается специалистами в 11 миллиардов долларов США. Эта цифра каждый год увеличивается минимум на треть. Это означает, что мелкие компании-хостеры пока имеют возможность занять место под солнцем. Выберите своего хостера в vps рейтинг!

Еще одна пугающая тенденция — отечественный пользователь отдает предпочтение зарубежным провайдерам. Это придает рынку определенную пикантность. Иностранные компании, заметив перспективу развития, уже начали занимать свою нишу на российском рынке. Один из важных моментов это выбор хостинга украина.

Одно остается неизменным: для клиента решающую роль все еще играет стоимость услуги, соизмеримая с ее качеством. Фактор цена-качество является для пользователя определяющим при выборе провайдера. На сегодняшний день отечественные провайдеры приблизились по значениям этих показателей в зарубежным практически вплотную.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги