Недостатки хостинг-провайдеров, которые в основном игнорируются

Когда дело доходит до создания собственного веб-сайта, возникает ряд вопросов, один из которых касается выбора хостинга.

Хостинг — это аренда места для будущего сайта на жестком диске сервера. Но кроме этого, владельцу сайта будет предоставлен дополнительно пакет услуг, среди которых база данных, почтовый ящик, поддержка языков и т.д.

Когда речь заходит о хостинге, говорят о его положительных сторонах. Но нужно помнить и о второй стороне медали, на которую редко обращают внимание.

Недостатки хостингов

 

1. Бесплатных хостингов не бывает.

Даже если вы не будете платить за хостинг, то оплатить дополнительные услуги вам все же придется. В плату включается использование базы данных, языков программирования и прочие, необходимое для нормального функционирования вашего проекта. И вот таким образом под ширмой бесплатного хостинга прячется незамысловатый обман. Начинающему веб-мастеру придется выложить кругленькую сумму за «бесплатный» товар. Смотри рейтинг украинских хостингов, которые не подведут.

 

2. Под ширмой «бесплатный хостинг» прячется также обязательное условие размещения на страницах сайта рекламы.

Это и будет платой за пользование бесплатным ресурсом. Будьте готовы к тому, что реклама будет размещена на самом видном месте и не всегда соответствовать тематики вашего проекта. Тематика — половина беды, а вот реклама будет раздражать и надоедать, порой — заслонять контент. Ожидайте также того, что будут ограничения на размещение собственной рекламы, из-за чего сайт будет приносить не такие уж и большие деньги, если будет создаваться ради коммерческой цели.

 

3. Если вы собираетесь пользоваться партнерскими программами, не спешите.

Большая часть будет вам отказывать из-за бесплатного хостинга, которым вы пользуетесь. Наш обзор хостингов поможет в выборе!

 

4. Ограничения есть и у размеров загружаемого контента, из-за чего вы не сможете размещать качественный контент в полном объеме.

Конечно, можно обойтись другими ресурсами, но положительно ли отреагируют на это пользователи?

 

5. Ограничение касается и размера ежемесячного трафика.

Оно составляет от 5 до 10 Гб в месяц. Когда размер трафика перевалит за этот порог, сайт прекратит работать. Это существенный минус для тех, кто хочет создать посещаемый сайт.

 

6. Ни один существующий бесплатный хостинг не может пообещать вам качественное сервисное обслуживание.

При обращении в поддержку вам тонко намекнут на то, что вы и так бесплатно пользуетесь хостом, еще и хотите качество. Опять же, скупой платит дважды.

 

7. У бесплатного хостинга нет регулярного резервного копирования, поэтому после сбоев работы сервера вы можете потерять часть информации на своем сайте.

 

8. Когда бесплатный хостинг надоедает, веб-мастера решают перенести свой сайт на платный, но это трудноосуществимо, так что готовьтесь к трудностям в будущем, вплоть до создания нового сайта.

 

9. Ваш сайт могут удалить и не указать при этом причину, а все данные будут бесследно утеряны.

 

10. Информация на сайте будет поддаваться жесткой цензуре, что ставит табу на эротических темах.

 

11. Тех.поддержка у бесплатного хостинга отсутствует, так что свои проблемы будете решать сами.

 

Итог:

Проведите выбор хостингов хостинга. Рассмотрев все недостатки бесплатного хостинга, можно смело сказать, что это того не стоит. На подобном хостинге можно «потренироваться» в создании сайтов, но не более. Если у вас в планах создание серьезного проекта, следует выбирать надежный хостинг, который не подведет и даст возможность вашему сайту «дышать полной грудью».


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги