Недорогие хостинги для маленького сайта

Небольшие интернет-сайты требуют скромных ресурсов для хостинга. Небольшое количество страничек сайта-визитки не требует крупного дискового пространства, а если веб-сайт базируется на статическом образовании без динамического формирования страничек, то для него не нужно использование базы данных и PHP.

 

Недорогие хостинги для маленького сайта

Недорогие хостинги или бесплатные хостинги для маленьких сайтов

Маленькая площадка функционировать сможет даже на бесплатном хостинге. Но дать какие-либо конкретные рекомендации в таком случае трудно.

Некоторые современные хостинги для небольшого веб-сайта предоставляют старые сервера на бесплатной основе, при этом не ставя каких-либо специальных условий при его использовании.

Другие хостинг провайдеры ставят или какие-нибудь ограничения, или размещают на интернет-сайтах пользователей свои ссылки, либо коды бирж ссылок. Эти недорогие хостинги — спам площадки и сателлиты, солидные проекты требуют очень серьезного подхода. Однако на первой стадии, когда сайт лишь начал свое развитие, хорошее бесплатное размещение может быть очень актуальным. Опять-таки, здесь все зависит от опыта хозяина проекта, а также его финансовых возможностей.

В случае если веб-разработка применяет статический HTML, однако в ней планируется использовать разные скрипты PHP, можно обойтись без применения баз данных, хотя почти все планы провайдеров при предоставлении доступа к PHP подразумевают использование сервера БД.

Плюс статического веб-сайта — это довольно низкая нагрузка на сервер. Кроме того, подобный сайт очень устойчив в плане безопасности, ему не страшны спам-боты или хакерские атаки.

Маленький сайт с несколькими страничками можно разместить на начальных тарифных планах, и применение виртуального хостинга в условии низкой посещаемости станет оправданным на все 100%.

Иное дело, когда ресурс имеет хоть и небольшое число страничек, однако формируются они динамически. Подобный подход требует использование базы данных и скриптовых языков. Однако если количество трафика площадки малое, то этот проект можно разместить на специальном shared-хостинге.

Главное здесь, чтобы нагрузка интернет-сайта на сервер не превышала лимит. В панели управления хостингом для небольшого сайта можно, как правило, найти статистику работы ресурса, и исходя из ее анализа, узнать достаточность ресурсов.

Недорогие хостинги для маленького сайта

Хороший недорогой хостинг для ресурсоемких сайтов

Особняком стоит украинский хостинг для тех сайтов, которые, хоть и имеют маленькие размеры, но способны потреблять существенные ресурсы сервера.

Представьте, что на каком-нибудь домене, имеющем всего лишь одну веб-страничку, находится очень популярная игра, которая основана на флэш-технологии, и многие пользователи Сети прямо жаждут ею насладиться. Вполне понятно, что подобный ресурс, несмотря на небольшие размеры, будет существенно нагружать веб-сервер, а при достижении пиковых нагрузок станет и вовсе недоступным.

Для нормальной и стабильной работы данного ресурса нужно приобретать более производительный и дорогой хостинг в европе на выделенном сервере.

В итоге, даже для маленького интернет-сайта хостингу нельзя дать каких-то однозначных решений для его размещения. Лишь детальный анализ — только так вы сможете найти оптимальное решение, не потратить на хороший недорогой хостинг в украине лишних денежных средств, создав для своего маленького проекта наилучшие условия работы. И поисковики его точно полюбят, даже вопреки маленькому размеру.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги