Какой лучший конструктор интернет сайтов?

В настоящее время просто невозможно вести бизнес без применения поддержки в виде сайтов в интернете.Для этого совсем необязательно иметь какие-то обширные знания в программировании. Многие хостинги предлагают сегодня создать свой сайт, используя конструктор сайтов. Такой способ дает возможность делать веб-ресурсы без специальных навыков и больших вложений. Давайте же посмотрим, что это такое и какие предложения имеются сейчас на рынке.

Какой лучший конструктор интернет сайтов?

Как выбрать лучший конструктор интернет сайтов?

Что такое онлайн конструктор сайтов

Под термином конструктор для создания веб-сайтов, подразумевают доступное средство для разработки веб-ресурсов. В качестве площадки здесь применяется CMS, которая дает возможность изменять дизайн, расположение блоков и другие важные моменты без работы с кодом. Управление, как правило, выполняется посредством перетаскивания элементов, либо кликами. Потому, работать с подобными ресурсами могут даже пользователи с минимальным опытом.

Основное преимущество — максимальная скорость образования нового сайта. Это достигается наличием готовых блоков. Их просто используют по мере потребности. Так из любого шаблона можно сделать оптимальный для вас сайт.

Также необходимо помнить о том, что, применяя конструктор сайтов, можно сэкономить на покупке домена. Все сервисы, которые предоставляют такие услуги позволяют совершенно бесплатно делать сайты с размещением на доменах третьего уровня. В случае если, вы все-таки желаете получить домен второго уровня, всегда можно заказать его здесь же.

Недостатком такого решения может быть отсутствие поддержки скриптов на полностью бесплатных условиях. Потому, если вам необходим сложный сайт с дополнительным функционалом, вам придется заплатить определенную сумму. Тем не менее, как правило, это уже совсем не начальный уровень. Также почти на всех современных конструкторах нельзя использовать рекламу, как минимум на бесплатных аккаунтах.

Таким образом надо понимать, что если вы желаете получать заработок за счет рекламы с вашего проекта, то для этого нужно вложить определенные денежные средства.

В общем на сегодняшний день есть очень много разных вариантов, дабы сделать подходящий выбор.

Разновидности создаваемых проектов

Применяя онлайн конструктор, можно создавать любые сайты:

  • Сайт-визитка.
  • Сайт для быстрого размещения портфолио.
  • Лендинги.

Вот какое разнообразное применение может быть у онлайн конструкторов. Обратите внимание, что все вышеперечисленные варианты очень просты технически и не требуют каких-то вспомогательных скриптов.

Наличие обычных стандартных шаблонов ограничивает использование таких решений для создания больших коммерческих порталов. Тем не менее, всегда можно переработать шаблон и сделать его совершенно уникальным.

Популярные конструкторы интернет-сайтов

На просторах отечественного сегмента Сети можно найти довольно много разнообразных сервисов, которые предназначены для наших целей, однако далеко не все они предоставляют вполне качественные услуги.

Наиболее старый бесплатный лучший конструктор интернет сайтов, который стал доступен российским пользователям — народ.ру. Позже его купил конкурент ucoz.ru. Однако, в настоящее время все данные ресурсы быстро теряют свою популярность. Причина — низкая гибкость.

Кроме того, Укоз обладает очень небольшими возможностями в плане продвижения и оптимизации. Все это плохо сказывается на популярности.

На просторах Сети также можно найти ряд вариантов от иностранных компаний. Их, как дополнительную услугу, представляют европейские хостинг провайдеры, работающие в частности на наш рынок. Их основной недостаток — управление на английском языке, что подходит не всем нашим согражданам.

Среди популярных российских продуктов можно выделить такие сервисы:

  • Wix.com.
  • Setup.ru.

На сегодняшний день — это наиболее популярные, быстро развивающиеся бесплатные конструкторы интернет-сайтов, которые предоставляют такие услуги. У них постоянно повышается общее количество пользователей, а также присутствие в русскоязычном сегменте.

Фактически все пользователи отмечают удивительное удобство этих платформ. Разработчики сделали все возможное, дабы существенно упростить работу. На первый взгляд они сильно похожи, однако на практике отличия все-таки есть, причем серьезные. Применяются различные наборы инструментов, потому одни и те же типы веб-ресурсов, могут выглядеть по-разному.

Какой лучший конструктор интернет сайтов?

Wix конструктор

Это один из наиболее популярных в мире конструкторов сайтов. В нашей стране он уже больше десяти лет. Wix.com позволяет создавать вполне современные веб-ресурсы довольно высокого уровня. Потому, его применяют очень многие люди для решения самых разных задач.

Давайте разберем все его особенности более детально.

В случае если брать данный показатель, то эта платформа будет первой и наилучшей. Множество шаблонов прекрасно структурированы по разным категориям. Подбор не занимает слишком много времени. Вы быстро найдете наиболее подходящий вариант. Некоторая часть дизайнов здесь адаптивна.

Необходимо отметить, что многое зависит от выбора виджетов. Они очень влияют на внешний вид и способны существенно изменить вид создаваемого сайта.

Функционал

Здесь есть множество элементов, которыми можно воспользоваться по желанию. За счет этого ваш интернет-проект может быть любым, от обычной визитки до интерактивного форума. Для отключения или подключения достаточно перетащить их в рабочую область, либо обратно в режиме редактирования.

Кроме того, есть опция подключения множество разнообразных приложений. Их можно с легкостью найти в магазине. Тем не менее, стоит отметить, что все они платные.

Есть возможность загружать изображения и фотографии. Это позволяет изменять шаблоны по собственному желанию. Отдельно надо упомянуть о специальных редакторах, которые очень схожи с привычными Фотошоп (графический) и Ворд (текстовый). Это существенно упрощает работу.

Цены

Базовый тарифный план здесь полностью бесплатен, но это позволит использовать для работы довольно минимальное число возможностей, что не очень удобно. Потому, желательно приобрести премиальные тарифные планы. Они отличаются по функционалу и стоимости. Цена премиум-тарифов от 54 до 294 долларов в год, что является совсем невысокой стоимостью.

SEO

Каждого, кто создает свой собственный интернет-ресурс интересует возможность его продвижения. В wix.com есть возможность работы с мета-тегами, подключения метрики. При этом, можно редактировать любые параметры в зависимости от собственных представлений.

Какой лучший конструктор интернет сайтов?

Конструктор Setup.ru

Это отечественный проект, который создан был в 2011 году. Уже в следующем, 2012, году он стал вторым по популярности в российском сегменте интернета. Почти все пользователи связывают его удивительную популярность с легкостью создания сайта.

Регистрация осуществляется по email, либо через профиль в ВКонтакте, Фейсбуке. После этого можно сразу же приступать к работе. Давайте же посмотрим все его особенности.

Дизайн

Необходимо заметить, что все шаблоны здесь адаптивные. То есть, никаких проблем у вас точно не произойдет, и пользователю будет комфортно просматривать созданный вами сайт практически с любого устройства.

Правда, данный конструктор интернет сайтов имеет и недостатки. Так, у него, к сожалению, нет блоговых шаблонов. Все варианты здесь рассчитаны лишь на коммерческие проекты.

Пользователи на сегодняшний день оценивают конструктор Setup, как идеальный шаблон для лендингов. Здесь можно использовать различный фон, загрузить логотип, а также изменять функциональные блоки, что дает возможность быстро редактировать странички при выполнении тестирования.

Функционал

Это следующий нюанс, который имеет очень важное значение. Всего здесь предлагается три вида:

  • Лендинг.
  • Визитка.
  • Интернет-магазин.

Таким образом, весь предлагаемый функционал дает возможность максимально эффективно решать всяческие задачи, которые связаны с коммерцией. В бесплатной версии есть возможность изменять логотип, загружать фото. Вся настройка выполняется исключительно посредством перетаскивания блоков. На платных тарифных планах можно конструировать формы, при потребности допускается редактирование, оптимизация html-кода.

Кроме того, следует упомянуть возможность получения совершенно бесплатного домена на один год. На платных тарифных планах эта опция включена по умолчанию. Для бесплатных же она доступна лишь при заполнении контентом не меньше трех страничек. Тем не менее, этот домен, увы, невозможно перенести на иной хостинг в Украине.

Также можно приобрести домен, хотя это обойдется несколько дороже.

Какой лучший конструктор интернет сайтов?

Цены

Конструктор Setup.ru предлагает клиентам несколько тарифов. Наиболее дешевым является тарифный план PRO, его цена — 199 рублей в месяц. Однако учтите, что платить придется сразу за год. В связи с этим, цена платежа составит около 2500 рублей.

Кроме того, имеются тарифные планы в категории вечные, в таком случае платят один раз. Затем функционал будет доступен без каких-либо ограничений по времени.

SEO

Главная особенность — это бесплатное подключение к Seopult. В данный пакет входит полностью бесплатное продвижение по пяти низкочастотным запросам. Кроме того, предоставляется доступ ко всем необходимым инструментам.

Есть возможность прописывания любых мета-тегов, включая title и alt картинок. Все это дает возможность продвигать страничку максимально эффективно. Именно данная опция его делает популярным у пользователей.

Для того, чтобы вам было понятна работа с данным сервисом, необходимо почитать ознакомительные статьи в Сети.

В обоих конструкторах есть способ добавить такие важные файлы как sitemap.xml и robots.txt.

Как же выбрать?

Выбор конструктора сайтов достаточно трудный процесс. Однозначных советов здесь вообще быть не может. Очень многое зависит уже от ваших потребностей и опыта. Внимание необходимо обращать на такие нюансы:

  • Функционал.
  • Возможности дизайна.
  • Цена.

Сочетание всех вышеописанных факторов позволит применять конструктор на полную. Желательно перед приобретением платных тарифных планов попробовать полностью бесплатный редактор. Таким образом можно понять комфортно ли работать. В случае если все нравится, можно приобретать расширенную версию.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги