Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

Для того, чтобы создать свой сайт, уже совсем не обязательно уметь программировать и разбираться в установке CMS-систем. В настоящее время существует много конструкторов сайтов, при помощи которых создать информативный и красивый сайт сможет даже ребенок. О них мы сейчас и поговорим в этой статье.

Выбирая бесплатный конструктор сайтов

Конструкторы flash, html-сайтов позволяют пользователю сосредоточиться на оформлении веб-сайта и создании для него контента, не отвлекаясь при этом на мысли о хостинге, скриптах и других малопонятных для обычного человека вещах. Какие же системы лучше будут отвечать вашим задачам?

Wix.com

Интерфейс этой системы собой представляет простой редактор, где можно из готовых элементов создавать красивый, простой и функциональный интернет-сайт на html5.

Здесь можно воспользоваться уже готовыми шаблонами сайтов, которые разбиты по категориям (например: отели и рестораны, интернет-магазины), или же создать собственный.

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

Пользователь, после выбора шаблона, попадает в специальный редактор, где и выполняется вся работа над интернет-сайтом:

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

Когда работа закончена, можно добавить веб-сайт в публичный доступ. При применении бесплатной версии ваш URL будет выглядеть user.wix.com/sitename. При публикации всегда можно установить галочку «Разрешить индексацию моего интернет-сайта поисковыми системами». Тогда его можно будет найти с помощью поисковиков.

Доступна также платная версия данного конструктора. Существует несколько тарифных планов — от $4 до $16 в месяц. Combo (для личных сайтов), eCommerce (для интернет-магазинов), ConnectDomain (чтобы подключить к веб-сайту свой домен), а также Unlimited (для предпринимателей и фрилансеров).

При помощи премиум-тарифов к сайту можно подключить свой домен, увеличить пространство диска под сайт и полосу пропускания, убрать из редактора всю рекламу, получить доступ к аналитике и техподдержку. С недавних пор сервис отлично переведен на русский язык.

Расширить общий функционал wix-сайта можно при помощи специальных приложений, для которых есть маркет. С их помощью можно легко подключить на веб-сайт ленту Instagram, Google Maps или форму логина.

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

Wix используют модели, фотографы, дизайнеры, фрилансеры, художники, небольшие интернет-магазины, а также представители малого бизнеса.

A5.ru

Российский проект, который является резидентом бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ. Довольно качественная копия западного проекта (в этом случае, wix.com).Функционал почти полностью идентичен с функционалом wix.com.

Доступно множество шаблонов сайтов, можно создавать свои (в частности и на продажу). Работа над интернет-сайтом осуществляется во flash-редакторе:

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

После публикации веб-сайт будет доступен по URL типа sitename.a5.ru

Есть премиум тарифы, которые необходимы всем тем, кто желает подключить к веб-сайту свой домен, получить отличную возможность создавать больше страничек, увеличить место на диске.

Squarespace.com

Бесплатен лишь в течение двух недель во время демо-периода. Как и в предыдущих конструкторах, здесь доступно множество шаблонов для создания веб-сайтов.

Работа над веб-сайтом осуществляется в самом комфортном из описанных сервисов. Он позволяет настраивать и менять все, что только может прийти в голову. Вдобавок, он обладает очень приятным дизайном, и в нем комфортно работать:

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

Временный адрес интернет-сайта на демо-период работы с сервисом имеет вид username.squarespace.com. После публикации веб-сайта Squarespace представляет полностью бесплатное доменное имя на целый год, либо же пользователь может подключить свой собственный домен. Одно из преимуществ данного сервиса — встроенная аналитика.

Редактор здесь сложнее и не настолько информативен, как в предыдущих проектах, правда, стоит лишь привыкнуть, и использовать его становится очень удобно.

SnapPages

Еще один известный проект для создания веб-сайтов. Существует два типа аккаунтов — бесплатный и Pro за $8 в месяц с обычными для коммерческих версий преимуществами вроде возможности добавления собственного домена, средств аналитики и вставок кода.

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

Для того, чтобы начать работать над веб-сайтом, пользователю необходимо пройти несколько шагов. Вначале выбирается разновидность будущего сайта, потом шаблон оформления (в будущем его легко можно сменить). Определенные шаблоны доступны исключительно обладателям аккаунтов Pro.

На третьем шаге следует написать название сайта, его полное и краткое изложение. Затем пользователь может посмотреть специальный обучающий видеоролик видео по работе в редакторе и начать построение сайта. Редактор вполне понятен и прост, плюс, как и в wix.com, здесь есть специальные приложения (apps), при помощи которых можно существенно расширить функционал веб-сайта:

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

После публикации, в случае применения бесплатной версии сервиса, URL адреса веб-сайта будет выглядеть, как username.snappages.com

Webs

В данном конструкторе для начала работы необходимо указать регистрационные сведения пользователя, выбрать категорию и имя своего сайта. Потом — шаблон оформления, базовые странички, которые будут на веб-сайте (домашняя, о компании, новости, контактная информация). Все это делается на одной страничке, что очень комфортно.

Редактор очень прост в обращении — модули веб-сайта необходимо просто перетягивать в область редакторивания мышкой — и приятен на вид. Работать с ним вполне сможет даже очень далекий от создания веб-сайтов человек. Причем все ключевые возможности, которые необходимы для разработки блогов и сайтов малого бизнеса здесь есть:

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

Тарифные планы мало чем отличаются от прочих подобных сайтов. Есть хорошая возможность пользоваться сервисом бесплатно, с подключением собственного домена, «улучшенный» тарифный план и тарифный план Pro, который применяется для интернет-торговли. Бесплатные веб-сайты имеют URL вроде username.webs.com

Webnode

Большим преимуществом данного проекта считается то, что он локализован, и им можно с легкостью пользоваться на русском языке.

Данный конструктор сайтов очень прост в обращении. Его тарифная политика вполне демократична: 275 рублей в месяц за пригодный для работы тарифный план Мини (свой домен, 3 ГБ трафика, 300 Мб места на диске, один почтовый ящик, резервное копирование и сотня продуктов для продажи), 667 р/месяц за тарифный план Стандарт, а также 1 250 рублей за тарифный план Профи.

Доступно три типа сайтов: личный (фотогалереи и блоги), интернет-магазин и бизнес-сайт. Для каждого из них необходимо указать слоган и название, для бизнес сайтов также требуется категория бизнеса, а для интернет-магазинов и личного их язык. Затем выбирается шаблон оформления.

Недостаток Webnode - неинтуитивный и сложный редактор, с которым надо довольно долго разбираться.

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

UPD: Umi.ru

Ответвление известной UMI.CMS – бесплатный конструктор сайтов Umi.ru подойдет всем представителям малого бизнеса. Он довольно прост в использовании, существуют разные шаблоны оформления и сайты, сделанные при помощи такой системы получаются очень симпатичные. По информации самого сервиса, при его помощи создано уже больше 100 тысяч интернет-сайтов.

После регистрации клиенту нужно выбрать разновидность его сайта – сайт специалиста, фирмы, либо интернет-магазин. После этого выбирается один из специальных шаблонов оформления, который подходит определенному типу сайта, и начинается работа по созданию веб-сайта.

Устройство редактора здесь чуть отличается от остальных систем: главное меню находится в панели слева, она не совмещена с редактором, где можно сразу посмотреть сайт. Дизайн, контент и другие настройки выполняются здесь отдельно:

Как выбрать бесплатный конструктор сайтов

В общем, это больше похоже на простую CMS систему. Поэтому те, кто работал с такими системами (в особенности UMI CMS) с легкостью разберутся что к чему.

Преимущество umi.ru — отсутствие какой-либо рекламы в редакторе. При применении бесплатного тарифного плана URL создаваемого веб-сайта выглядит, как sitename.umi.ru. Вдобавок, если со временем клиент решит, что общего функционала конструктора ему мало и необходимо «переехать» на хостинг в Украине, он может сделать это, прямо в админке Umi.ru при этом оплатив вывод веб-сайта на хостинг в Европе с приобретением лицензии UMI.CMS.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги