Как правильно выбрать хостинг для интернет магазина

Надежный и качественный хостинг для интернет-магазина это самое важное условие удачных продаж в Сети.Как правильно выбрать хостинг для интернет магазина

Если вы хотите выбрать хостинг для интернет магазина

Являясь коммерческим предприятием, любой интернет-магазин не может позволить себе частую неработоспособность из-за хостинга. Частое падение интернет-сайта понижает странички сайта в поисковой выдаче. Во время простоев реклама интернет-магазина работает фактически впустую.

А если прибавить к этому убытки, которые связаны с упущенной выгодой от пользователей, которые не смогли делать покупки, становится очевидно, почему хороший хостинг — это самая важная стадия создания любого интернет-магазина.

В том случае если вы не собираетесь арендовать магазин, выбор хостинга придется решать вам, как хозяину портала. Если вы, разумеется, желаете успешно развивать собственный бизнес.

Давайте разберемся, какой хостинг необходим для стабильно и надежно работающего интернет-магазина.

Стоимость хостинга

  • Необходимо сразу оставить идею размещения таких сайтов на полностью бесплатном хостинге и оперативно обратиться к другим типам услуг, которые являются самыми оптимальными для такой деятельности, как создание интернет-магазина.
  • Любой сайт, который связан с получением прибыли и потребностью в стабильной работе веб-ресурса, лучше доверить солидному хостинг провайдеру, который обеспечит для ресурса требуемую техническую базу.
  • Сайт, который приносит доходы, должен быть защищенным от хакерских атак и вирусов, бесперебойно и стабильно работать круглосуточно, а также иметь возможность для перспективы своего развития. На полностью бесплатном хостинге не будет ни защиты, ни стабильности, ни гарантий, что ваш аккаунт завтра не закроют без объяснения причин. Это не страшилки, а практика работ. Хостер, который предоставляет бесплатный хостинг, вам ничем не обязан. Он, по большому счету, оказывает вам большое одолжение, давая кусок собственного диска.
  • Платный хостинг в Европе — это единственный верный выбор при создании интернет-магазинов. Однако здесь также все не так просто, как кажется.

Виртуальный хостинг

Интернет-магазин — это, в первую очередь, веб-сайт. Сайт — это набор файлов и папок, которые связаны специальной системой управления.

Все файлы и папки сайта должны, где-нибудь располагаться. В случае если их расположить на своем персональном компьютере, то доступ к ним будет лишь у вас. Подобное размещение называют локальным сайтом. Он применяется для настроек и создания интернет-магазинов.

Для того, чтобы ваш сайт вывести в Сеть, его необходимо разместить на общедоступном пространстве диска. Именно такое пространство, предоставляемое хостером, и называется виртуальным хостингом.

Специфика виртуального хостинга

Виртуальный хостинг сегодня считается самым популярным и подходит для начала любого сетевого бизнеса.

  • Среди ключевых преимуществ такого хостинга – поддержка популярных языков программирования, возможность фактически безопасной работы с почтой, а также создание любого количества почтовых ящиков.
  • Можно также отметить работу через удобную панель управления, выбор необходимого количества пространства на диске для работы сайта, наличие быстро реагирующей бесплатной техподдержки, в которую можно обращаться в любое время по любым вопросам развития, обеспечения работы портала и возникающих при этом сложностей.

Как правильно выбрать хостинг для интернет магазина

Требуемый функционал виртуального хостинга для интернет-магазина

  • Обязательным функционалом для виртуального хостинга должен быть доступ к интернет-магазину по протоколу FTP, полная поддержка интерпретатора PHP (актуальных версий), наличие серверов БД. Крайне важна возможность работы в специальном защищенном режиме SSL.
  • Лучше, чтобы на хостинге можно было использовать языки Perl. Была возможность доступа к файлу php.ini.
  • Для полной безопасности со стороны сервера Apache, необходима поддержка работы PHP в режиме FastCGI или CGI, а не только в режиме Apache.
  • При выборе хостинга, очень важен один параметр, который хостеры не афишируют в своих тарифных планах. Это ОЗУ, оперативная память, которую они выделяют для работы одного скрипта (сайта интернет-магазина). Сегодня оперативная память может быть от 64 до 512 Мб.

Кроме того, для виртуального хостинга, где висят еще десятки остальных пользователей, возможно ограничение в 10% для ваших пиковых нагрузок от общих ресурсов сервера.
Наверное, эти две характеристики, максимальная нагрузка на CPU и оперативная память наиболее важные.

Рекомендации

Интернет-магазин — это всегда, в первую очередь, сами покупатели. Покупатели должны просто летать по сайту. Чем больше, тем лучше. Открывать по несколько страничек, наполнять корзину и делать закладки.

При этом, покупателей должно быть достаточно много. К этому следует прибавить работу скрипта сайта. Они тоже довольно тяжелые.

Все перечисленные выше процессы — это нагрузки на ОЗУ сервера. В случае если вы не заметили и просто выбрали дешевый хостинг в Украине с разрешенной памятью в 64 Мб, то скоро, когда к вам потянутся покупатели, ваш портал зависнет. В ошибках непременно появится 500 ошибка.

Еще ранее, хостеры, которые заманили вас своими низкими ценами, обязательно напишут вам письмо о том, что вы, подлец, превышаете лимиты нагрузки. Для того, чтобы этого не случилось, всегда ищите хостинги с памятью в 256 Мб, а лучше 512 Мб.

Также необходимо обязательно обратить внимание на разрешенное наибольшее число одновременных соединений с сервером БД MySQL. Возможны ограничения.

Как правильно выбрать хостинг для интернет магазина

Скрипты

Обратите ваше внимание на тяжелые скрипты для интернет-магазина: 1С Битрикс, Drupal, WordPress, Joomla. Для 1С Битрикс я бы рекомендовал искать хостера, у которого есть специальный тарифный план для данного скрипта. И вообще, при подборе хостинга, напишите в поддержку хостера, сообщите какой сайт вы планируете, сколько у вас будет посетителей, попросите совета в выборе тарифа. Надежный хостинг требует подготовки. Написав в поддержку, вы проверите его работу. Не забывайте, что у каждого скрипта есть свои особые требования к хостингу.

Виртуальный выделенный сервер

Если же вы хотите выбрать хостинг для интернет магазина и знаете о том, что ваш портал будет очень посещаемым, то выбирайте виртуальный сервер (VPS Украина). Таким образом, у вас будет полноценный выделенный адрес IP. Во-вторых, весь выделенный диск будет только в вашем распоряжении. Есть целый ряд преимуществ VPS, которые, тем не менее, требуют некоторых знаний для полноценного обслуживания.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги