Как подобрать недорогой хостинг

Наиболее трудное в любом деле – это начать его выполнять. В случае если бы все люди, которые когда-то захотели создать свой собственный сайт оплатили хостинг, сделали первый шаг, то сегодня веб-ресурсов было бы в три раза больше.

Для всех, кто хочет создать свой сайт, наиболее сложными являются именно первые шаги. Здесь дело не в том, что этот процесс замороченный. Это самое начало работы, вслед за ним идет долгий процесс. И ему нет конца.

rating ТОП хостинги

Хостинг:

Цена в мес. от:

Free-период:

Рейтинг:

Сайт компании:

$3,5

-

$1,5

7 дней

$2

7 дней

$3

10 дней

Вот почему выбор подходящего хостинга такой трудный. Это та последняя ниточка, удерживающая вас от превращения из простого человека в настоящего создателя сайтов.

Сегодня мы будем ее рвать. Поговорим про цену хостинга сайта в год, а также решим как лучше его оплачивать – постепенно или сразу.

Как подобрать недорогой хостинг

Рекомендации как выбрать недорогой хостинг

Предостережения новичкам

Я далеко не в первый раз пишу про выбор подходящего хостинга. И каждый раз я надеюсь, что для кого-нибудь моя очередная статья станет последней.

После прочтения статьи хотя бы один человек наконец перестанет выбирать, он отдаст предпочтение какому-нибудь одному хостеру.

Тем более что различных предпосылок для этого может очень много.

  • Перенос интернет-сайта – простой процесс. Если вам не понравится выбранный хостинг, то все можно изменить в несколько минут.
  • Все сервисы имеют приблизительно одинаковый набор типичных предложений и оснащение.
  • Цена за месяц хостинга в сервисах Украины, Беларуси и России отличается несущественно.
  • По сути, все вам предлагают приблизительно одно и то же. Большую разницу заметить можно лишь в ходе использования. Где-то техническая поддержка занудная. Иногда веб-сайты бывают недоступны дольше прочих. Часто сервис не успевает за обновлениями движка, необходимых расширений.

Верить отзывам в Сети я бы советовал, лишь в случае, если вы доверяете источнику. На многих сайтах с перечнями часто разгораются бои наемников компании, а также ее конкурентов.

Как же выбрать хороший недорогой хостинг? Обращайте внимание на пробный период и пробуйте. Выбирайте поскорее, не задерживайтесь с принятием решения.

Как подобрать недорогой хостинг

Сравнительная цена

Перед тем, как мы перейдем к вопросу цены, я вам дам один очень ценный совет. Обязательно обращайте внимание на сервисы, которые популярны, которые тратятся на рекламу.

Я убежден в том, что если люди вкладывают средства в PR, значит и на продукты они уже потратились. Лишь дураку придет в голову пиарить продукт плохого качества в Сети. Хотя, бывает всякое.

Теперь перейдем к вопросу стоимости.

Сколько стоит нормальный хостинг. Я, с вашего позволения, приведу общий бюджет по главным популярным хостингам, используя наиболее дешевый тарифный план. В основном, новичкам его вполне хватает.

Я не буду вам рассказывать о дополнительных ништяках типа бесплатного домена. Сейчас его предлагают почти все. Подробную информацию вы можете посмотреть на официальных интернет-сайтах. Нас сейчас интересует исключительно цена.

  • За размещение на хостинге Макхост вы заплатите 2629 рублей.
  • Хостер Евробайт свое содействие предлагает за 1908 рублей в год.
  • Еще один популярный хостер Smartape.ru свои услуги предлагает за 1788 рублей в год.
  • Создание сайта с помощью сервиса Reg.ru отнимет из вашего бюджета 1336 рублей.
  • На Hostland вы потратите 1188 рублей.
  • Такая же сумма, 1188 рубль, может использована быть для регистрации на 1gb.ru.
  • Чуть дешевле, 1176 рублей, стоит размещение сайта при содействии хостера Sprinthost.
  • Украинский хостер Bitte.net.ua стоит 349 гривен, то есть чуть меньше 900 рублей, однако учтите, что техническая поддержка будет говорить здесь на другом языке. Это не очень хорошо для новичков, поэтому я не советую.

Смотрите, для эксперимента мы не будем списывать со счетов немного неудобный украинский хостинг и наиболее дорогостоящий – Макхост. Разница между этими двумя предложениями — 1639 рублей.

Учитывайте, что это стоимость за довольно большой промежуток времени. В месяц она составляет лишь 137 рублей.

Как думаете, это большие деньги для вас или же компании, которая предоставляет услуги? Уверен, что нет. Так надоли брать в расчет такой параметр как цена, при выборе необходимого хостинга? Не думаю, что это показатель.

Обратите ваше внимание, что Макхост свои серверы располагает в Нидерландах. Это имеет большое значение в образовании цены.

Как подобрать недорогой хостинг

Другие рекомендации

В случае если вы желаете создавать много маленьких порталов, для вас более правильным будет обратить внимание на хостер Hostland.

Я не говорю вам, что прочие хостинг провайдеры хуже. Я говорю о тех ресурсах, которые сам попробовал. Если желаете создать свое впечатление, быть уверенным в своем хостере, не торопитесь оплачивать весь год обслуживания.

Начинайте с маленького срока, то есть помесячно. Подавляющее большинство сервисов предлагает свою помощь в переносе веб-сайта на иной хостинг в Европе. Поэтому вам просто не о чем беспокоиться.

Главное, это продолжать, а также не забывать своевременно вносить оплату. Иначе вы просто лишитесь собственного сайта.

В случае если вы новичок, то потратьте пробный период на хостинге, потом оплатите месяц. Ну а если вас все устроит, можете заплатить за весь год.

В таком случае даже во время лени вы сможете быть полностью спокойны, что все будет функционировать без вашего участия.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги