Как осуществляется Modx перенос на хостинг

Предлагаем вам подробную инструкцию по установке MODX на хостинг.

Перед стартом установки следует обязательно убедиться в том, что у вас инсталлировано все необходимое ПО нужных версий, библиотеки и расширения. Требования всегда можно уточнить на интернет-сайте modx.com.

Modx перенос на хостинг

Modx перенос на хостинг и его особенности

Перед началом инсталлирования MODX на лучший хостинг

  1. Скачайте пакет с самой новой версией.
    Скачать его вы сможете с официального веб-сайта modx.com, либо со странички русскоязычного сообщества под названием modx.ru. Таким образом вы гарантированно получите самую новую версию и в дистрибутиве точно не будет вирусного и вредоносного ПО (такое произойти может, если вы скачаете дистрибутив с какого-то постороннего сайта).
  2. Зарегистрируйте для сайта доменное имя (если речь идет о новом веб-сайте).
  3. Создайте для сайта полноценную базу данных.
    Базу данных необходимо создать в панели управления vps украина. Там для таких целей есть специальные средства. Для интернет-сайта на MODX желательно использовать СУБД MySQL (хотя, можно и MS SQL Server). Укажите название БД, ее кодировку UTF8, а также создайте пользователя (задайте его пароль и имя). Он должен обязательно обладать всеми правами на БД. Запишите или запомните эти данные, они вам потребуются на следующих этапах.

Первые шаги

Вначале вам надо выполнить обзор хостингов. Скачав на свой компьютер MODX, загрузите полностью весь архив (в популярном формате *.zip) на сервер посредством панели управления хостингом. Сделать это можно и через ftp. Будьте предельно внимательны, если вы применяете ftp, чтобы выгрузить на сервер все не запакованные в архив файлы, то они могут легко быть повреждены, либо потеряны во время передачи. Лучше всего загружать весь архив целиком.

Когда архив будет на сервере, то распакуйте его в отдельный каталог, применяя опцию разархивирования вашей панели управления, либо через стандартный файловый менеджер сервера.

Переместите или скопируйте все только что распакованные файлы MODX в папку, куда вы хотите установить MODX. Вы сможете легко удалить распакованную директорию и все ее содержимое так, как и .zip-файл после того, когда вся установка будет закончена.

Установить MODX можно в любую папку, куда посчитаете нужным, однако обычно рекомендуется устанавливать именно в корневую (папку с названием, полностью совпадающим с доменным именем веб-сайта, к примеру, mysite.com).

В случае если вы устанавливаете CMS MODX на уже существующий интернет-ресурс, работающий на иной CMS, вам нужно применять подкаталоги (ведь веб-сайт должен оставаться работоспособным и доступным все время). После этого вы сможете с легкостью перезаписать все в корневую папку, когда технические работы будут закончены.

Установка на хостинг MODX Revo

Начните установку. Загрузите свой веб-браузер и запустите специальный скрипт установки, введя при этом в адресную строку адрес mysite.com/setup.

В случае если все прошло хорошо, то у вас появится начальное окно установки – окно для выбора определенного языка. Выберите из выпадающего перечня тот, который вам необходим, затем нажмите кнопку Select.

Теперь появится специальное окно с приветствием на выбранном вами языке, в нем надо просто нажать кнопку Далее. На мониторе после этого появится небольшое окно с выбором некоторых функций установки.

Modx перенос на хостинг

Необходимо будет выбрать, новая ли это установка, либо просто обновление предыдущей. Отмечаем пункт «Новая установка». В случае если надо скорректировать права доступа к файлам вашего сервера, то это можно сделать в полях, расположенных на этой же страничке ниже.

В подавляющем большинстве случаев подойдут именно те данные, которые были заданы в них по умолчанию. Теперь нажмите «Далее». Установка на хостинг MODX Revo завершена.

Регистрация и проверка БД

Появится небольшая форма, в которую вам следует внести информацию о базе данных.

Modx перенос на хостинг

  • Тип Базы данных — указываем MySQL.
  • Сервер, где находится БД – localhost.
  • В поля «Пароль пользователя», «Имя пользователя» и «Имя базы данных» введите те данные, которые вы задавали в момент создания базы еще на подготовительной стадии.
  • Поле «Префикс таблиц» следует оставить неизменным. По умолчанию будет применяться префикс modx_. Если желаете, можете здесь указать любой иной префикс – это будет нужно, если вы станете применять несколько экземпляров MODX сразу с единственной базой данных.

Когда заполните все данные поля, нажмите на ссылку «Проверить соединение с сервером БД, а также отобразить перечень доступных сопоставлений», расположенную в окне немного ниже. В случае, если возникнут определенные ошибки, они перечислены будут внизу под ссылкой.

При появлении любых ошибок прежде всего проверьте, правильно ли вы указали пароль и имя пользователя базы данных, а также хватает ли такому пользователю прав доступа к БД.

В случае если все будет в порядке, всплывет форма – для выбора определенной кодировки, а также сопоставления в базе данных. Для подавляющего большинства пользователей можно оставить значения, указанные по умолчанию. Если вам придется их изменить, убедитесь в том, что сопоставление полностью соответствует кодировке. Нажмите на ссылку «Создание, испытание выборки из БД».

Регистрация аккаунта администратора

После удачной проверки необходимо будет создать администратора сайта. Понадобится ввести некоторые учетные сведения, чтобы создать аккаунт главного администратора, который будет обладать всеми правами.

Modx перенос на хостинг

Чуть позже вам нужны будут эти учетные данные, чтобы легко заходить в панель управления веб-сайтом, когда установка на хостинг будет завершена.

Укажите имя администратора. Нежелательно использовать такие очень очевидные имена, как admin, так как обычно это первое наименование, которое проверяют хакеры.
Введите пароль администратора, который должен быть сложным, но таким, который вы точно не забудете.

Напишите свою электронную почту. При потребности сюда будут приходить все уведомления с сайта. Кроме того, через данный почтовый ящик в случае потери ваших учетных данных всегда можно будет легко восстановить доступ к веб-сайту. Нажмите кнопку «Далее».

Предустановочные проверки

Далее MODX проведет еще ряд проверок, чтобы полностью удостовериться в полной готовности к установке. Если какие-то из них провалятся, то вам нужно будет еще раз проверить, все ли необходимые требования к серверу были соблюдены, а также доступны ли для записи все нужные папки (в их число входят “/core/cache”, “/core/packages”, “/core/import” и “/core/export”).

В случае если вы, к сожалению, не можете найти причину ошибки самостоятельно, то обратитесь за помощью на один из многочисленных форумов русскоязычных пользователей MODX.

Когда все проверки будут пройдены удачно, необходимо нажать кнопку «Установить».

Установка

Установка MODX займет лишь пару минут. MODX вас уведомит, если в процедуре возникнут проблемы в виде ошибок, предложит попробовать процедуру переустановки для того, чтобы их устранить. Когда установка MODX будет успешно завершена, вы получите об этом сообщение.

Нажмите кнопку «Далее» и в появившемся окне вам предложат последнюю опцию – автоматическое удаление установочных файлов с сервера. Таким образом, никто другой не сможет установить копию вашего веб-сайта. Поставьте галочку для того, чтобы система их удалила.

Заходите в панель управления интернет-сайтом. Из того же окна, нажав «Войти», вы сможете сразу открыть специальное окно входа в админпанель сайта. Введите там пароль и логин администратора, который вы задали в ходе установки. Modx перенос на хостинг завершен. Теперь можно приступать непосредственно к работе над веб-сайтом.

Такая поэтапность установки MODX на украинские хостинги вам поможет установить данную CMS быстро и без каких-либо забот. А в рейтинге хостингов вы сможете прочитать свежие обзоры и правдивые отзывы о различных хостингах!


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги