Интернет-магазин и хостинг для wordpress: плюсы и минусы

WordPress является очень востребованной и популярной системой управления контентом (то есть CMS). На ее базе создано и создается огромное число интернет-сайтов.

Многие пробуют применять WordPress для создания полноценных интернет-магазинов. Насколько оправдан такой подход?

Давайте поговорим в этой статье обо всех «против» и «за» разработки коммерческих порталов на базе WordPress.

Интернет-магазин и хостинг для wordpress: плюсы и минусы

Интернет-магазин и хостинг для WordPress: оправдано ли?

Интернет-магазин на WordPress

Желание делать интернет-магазины на WordPress во многом обусловлено тем, что эта система обладает довольно уникальными достоинствами:

  • В ТОП выдачи поисковиков 1/6 часть всех сегодняшних сайтов – ресурсы на WordPress.
  • Эта CMS бесплатна и полностью доступна для пользователей.
  • У WordPress открытый код.
  • Зарегистрировано свыше 60 миллионов установок WordPress.
  • Возможности WordPress постоянно расширяются, регулярно появляются новые обновления.
  • Работать с системой очень легко, можно подключать дополнительные расширения и настраивать различные темы.
  • Используя хостинг для WordPress, у вас будет поддержка установки WordPress в один клик мышки.
  • WordPress имеет понятный и удобный интерфейс.

И это только главные преимущества этой системы управления. Совсем не удивительно, что пользователи желают создавать на WordPress как блоги, так и более полезные и мощные сайты, в числе которых, разумеется, находятся современные интернет-магазины.

Интернет-магазин и хостинг для wordpress: плюсы и минусы

Преимущества создания интернет-магазина на CMS WordPress

В применении WordPress для создания порталов электронной коммерции есть ряд преимуществ:

Огромное количество тем

Для интернет-магазина на WordPress можно выбрать подходящую тему из большого количества возможных. Причем любую из тем можно легко отредактировать, подстроив ее под потребности конкретного бизнеса.

Доступные и удобные плагины

Много полезных расширений для WordPress находится в полностью свободном доступе. Любой может их использовать для улучшения функционала системы, а также расширения возможностей.

По сути, плагины, те же приложения, которые используются на аналогичных платформах. Посредством их можно получать новые отличные возможности по управлению магазином.

Интернет-магазин и хостинг для wordpress: плюсы и минусы

Недостатки создания магазина на WordPress

Высокая нагрузка на сервер

В случае если ваш интернет-магазин рассчитан на прием большого числа посетителей, то с обработкой заказов вполне могут быть проблемы. От большого числа действующих скриптов увеличивается нагрузка на сервер. В итоге могут возникнуть сбои и «падения».

Проблемы с обновлением

Для подстройки этой CMS к требованиям магазина понадобится установить подходящие темы и плагины. При попытке обновления CMS с работой системы могут быть сложности. Все дело в том, что подавляющее большинство тем и плагинов после обновления платформы перестают нормально работать.

Безопасность информации

Большая востребованность и популярность WordPress привела к увеличению риска потери конфиденциальных данных. На сайты постоянно совершаются атаки хакеров.

Разработчики пытаются усилить защиту CMS, однако злоумышленники тоже не сидят на месте и ищут новые способы доступа к ценным данным.

Для интернет-магазинов вопрос безопасности информации является крайне важным. Любой коммерческий сайт должен обеспечивать сохранность личной информации своих клиентов. При применении WordPress защита конфиденциальности находится, к сожалению, не на наивысшем уровне.

Так использовать или нет?

WordPress создавалась как платформа для информационных ресурсов и блогов. Она первоначально не была предназначена для интернет-магазинов.

Для разработки качественных и функциональных интернет-магазинов применяются более мощные платформы, которые могут обеспечивать нормальную работу коммерческих сайтов при оптимальных затратах.

Дополнительные темы и плагины позволяют расширить общий функционал WordPress, однако все-таки не до того уровня, который нужен для правильной работы магазина. Для подобных сайтов желательно применять платформы, которые обладают подходящими возможностями в плане обеспечения надежной, безопасной и удобной работы коммерческого портала.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги