Бесплатные CMS сайтов: wordpress, Joomla, DLE и другие

В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные бесплатные CMS или же те, которые имеют ограниченный бесплатный вариант.

В данный перечень входят WordPress, Joomla, DLE, Drupal, а также ImageCMS. Почему данные CMS пользуются огромной популярностью и какие имеют минусы?

Бесплатные CMS: хостинг wordpress, Joomla, DLE и другие

Хостинг wordpress и его конкуренты

WordPress

WordPress — это безусловный лидер нашей пятерки. Наверное даже те, кто не занимаются созданием сайтов, уже много раз слышали о такой популярной системе управления контентом.

Давайте сразу перейдем к преимуществам WordPress:

  • Бесплатность. Не надо платить за установку системы. Вдобавок, предлагаются бесплатные расширения и плагин, которые позволяют дополнять сайт на ваш вкус.
  • Кроссплатформенность. Система устанавливается прямо на сервер, поэтому вы можете управлять собственным сайтом с любого устройства.
  • Удобная и быстрая установка в среднем занимает минут 10. Интерфейс очень легкий для любого пользователя. Кроме того в интернете есть множество инструкций по установке и настройке WordPress.
  • Отличный встроенный редактор.
  • Многофункциональность. Можно публиковать текстовые материалы, аудио, видео, изображения. Можно сделать интеграцию практически с любыми популярными социальными сетями, дополнять веб-сайт виджетами, вставлять специальные счетчики посещаемости.

Но и у такого сверхпопулярного движка есть свои недостатки (правда, их можно легко решить): большая нагрузка на сервер. К примеру, большой приток пользователей и дешевый хостинг wordpress – эта CMS дает нагрузку на сервер.

Некоторые пользователи замечают запутанность движка: так много разнообразных функций, что можно запутаться.

Joomla

Вторая по популярности CMS Joomla — отличное решения для порталов интернет-сообществ, корпоративных сайтов, авторских блогов, и даже для маленьких интернет-магазинов.

За счет своего бесплатного распространения, многофункциональности и удобства применения, эта система используется на многих сайтах. Вдобавок, Joomla сильно экономит пространство диска.

Среди недостатков этой системы: низкая скорость загрузки страничек сайтов, сложности с поисковой оптимизацией, а также проблемы с безопасностью. Но эти проблемы нельзя назвать существенными, поэтому работать с Joomla дело личных предпочтений.

DLE

DLE на сегодняшний день имеет множество поклонников. Это платный проект, но он имеет бесплатную версию, которую очень часто для своих сайтов используют разработчики. Эта система довольно удобное решение для блогов и новостных сайтов.

Преимущества DLE — это крайне большая функциональность, а также комфорт в использовании. Даже если есть высокая нагрузка на сервер все сайты работают очень быстро.

Тем не менее, у бесплатной версии DLE еще также много недостатков. Среди них: ограничения на количество публикаций, закрытый исходный код, отсутствие обновлений. В случае если вы готовы смириться с такими недостатками, то можете смело выбирать DLE для создания собственного сайта.

Бесплатная версия данной системы предназначена для того, чтобы покупатель попробовав ее захотел приобрести платную. Однако выбор, разумеется, за Вами.

Бесплатные CMS: хостинг wordpress, Joomla, DLE и другие

Drupal

Бесплатный Drupal вполне подходит для блогов, форумов, новостных сайтов, сайтов-визиток и остальных небольших интернет-ресурсов.

Достоинства Drupal это, прежде всего:

  • Динамическое меню и многофункциональность.
  • Вложенность категорий любой глубины.
  • Функция ограничения нагрузки на интернет-сайт.
  • Возможность создание специальных коротких ссылок URL.
  • Встроенный поиск по веб-сайту.

Среди важных минусов: повышенные нагрузки на сервер при большом количестве обращений к БД, нет опции запрета пользователям оставлять на ресурсе комментарии.

В целом же, преимуществ больше, нежели недостатков. Но основное преимущество — это именно бесплатность Drupal.

ImageCMS

Наш небольшой список бесплатных систем управления контентом заключает ImageCMS. Есть, разумеется, и платная версия этого движка, она более функциональна, нежели бесплатная.

CMS имеет отличную скорость работы, открытый исходный код. Также есть и другие особенности ImageCMS: удобная поисковая оптимизация, понятный интерфейс, простота в создании веб-сайтов с любой структурой или дизайном, очень много сведений по работе системы в интернете, а также мультиязычность.

Увы, для этой CMS довольно мало бесплатных шаблонов и модулей в открытом доступе.

В целом ImageCMS подходит для всех тех, кто не очень разбирается в веб-разработке, однако хочет сделать многофункциональный и удобный интернет-сайт.

Как видно, на сегодняшний день есть много бесплатных CMS, выбрать есть из чего.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги