Аренда облачного сервера — большие возможности интернет-технологий

облачный сервер, аренда облачного сервера

Облачный сервер – виртуальное хранилище информации, которое расположено на множестве достаточно мощных серверов, объединенных в один массив при помощи интернет-технологий, однако физически размещенных в различных дата-центрах.

Комфортная технология виртуализации дает возможность эластично масштабировать все вычислительные мощности, предоставляя пользователям любое нужное в данный момент число ресурсов, с оплатой лишь за использованные мощности. Такой сервер управляется при помощи удобной панели, позволяя пользователю осуществлять любые функции администрирования системы, установку ПО и настройку конфигурации.

 

облачный сервер, аренда облачного сервера

Основные преимущества облачных сервисов

Для пользователей облачных сервисов переход на новые технологии визуально абсолютно не заметен, процесс работы с таким сервисом происходит так же, как и обычное использование виртуального сервера. Правда облачные технологии имеют очень много преимуществ перед обычными сервисами:

1. Клиенты, которые используют облачный сервер, могут по своему желанию в любой момент уменьшить или увеличить число доступных вычислительных ресурсов в соответствии с текущими потребностями. Перезагрузку при масштабировании делать не нужно.

2. Оплата за услуги зависит от объема использованных вычислительных мощностей за конкретный период. При простоях, уменьшения количества нужных ресурсов, оплата не производится. Такие понятия, как тариф, переход между тарифами, для облачных сервисов абсолютно не актуальны – оплата выполняется лишь по факту применения ресурсов.

3. Аренда облачного сервера не выдвигает каких-либо требований к оборудованию, которое использует клиент, что позволяет значительно экономить на покупке техники.

4. Обеспечивается очень высокая безопасность информации, а также постоянная работоспособность сервиса. При возникновении технических неисправностей, все рабочие процессы клиента переносятся автоматически на работоспособные мощности.

5. Аренда облачного сервера позволяет просто и быстро подключать любое необходимое число пользователей.

6. Достаточно высокая скорость обработки и передачи данных.

7. Комфортное управление.

8. Полная независимость от остальных пользователей.

9. Круглосуточная техподдержка обеспечивает решение всех вопросов по работе системы.

10. Простой доступ практически из любой точки мира, в частности, с различных мобильных устройств.

11. Возможность применения современного лицензированного программного обеспечения, которое установлено на сервере.

облачный сервер, аренда облачного сервера

Применение облачных сервисов

Кому нужны облачные вычисления? Хостинги с дата-центрами- Крупные интернет-проекты, медиа-сервисы и корпоративные порталы массово выполняют переход к новой системе хостинга – применению облачных технологий. Многие большие предприятия создают свои облачные сервисы, которые рассчитаны на потребности компании и предназначенные для особой частичной «сдачи в аренду». Подавляющее большинство пользователей подключается к доступным сервисам и применяет не только общие вычислительные мощности, но также установленное ПО и платформы.

Облачный сервис: как подключиться

Многие солидные провайдеры предлагают подключение к различным облачным сервисам, количество подобных компаний постоянно растет по мере увеличения уровня популярности этой новой технологии. Провайдер предложить клиенту может различные программы подключения к сервису, которые предусматривают применение любых возможностей облачных технологий. Для подключения вполне достаточно заключить договор, затем получить права доступа к системе – и можно уже начинать работать. Прозрачная система расчета стоимости услуг пользователю позволяет контролировать свои расходы на пользование сервисом. Облачный сервер – это необходимое решение для размещение онлайн-магазинов, хостинги игровых сервисов, транснациональных корпораций, медиа-холдингов и прочих пользователей.

Применение облачных технологий перед компаниями разного профиля открывает широкие перспективы развития, а также позволяет экономить денежные средства, которые выделяются на пользование ресурсами.


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги