Администрирование vps и хостинга: управление сайтом

В случае если человек решает создать сайт, то обязательно сталкивается с термином «хостинг».

В одной из своих статей я уже сравнивал хостинг с обычной книжной полкой. Поставил туда веб-сайт и вот он уже в Сети. Это весьма грубое сравнение и поэтому сегодня я бы хотел внести больше ясности.

Давайте детальнее рассмотрим вопрос управления сайтом на хостинге. Данный вопрос довольно актуален для новичков.

Каждый выбирает хостера, подходящего по различным техническим характеристикам, забывая об удобстве использования. О нем и пойдет речь в этой статье.

Администрирование vps и хостинга: управление сайтом

Администрирование vps и хостинга

Об управлении и хостингах

Благодаря VPS хостингу или же аренде сервера разработчик получает неограниченную возможность выполнять администрирование vps, управлять интернет-сайтом, изменять как его внешний вид и наполнение, так и производить прочие специфические настройки.

В рамках данной статьи, мы эти вопросы обсуждать не будем. Для этого необходима масса знаний, пару прочитанных книг за плечами, а значит не один час свободного времени.

Есть намного более простые решения для новичков. Я имею в виду виртуальный хостинг.

Для того, чтобы начать работу над сайтом, необходимо ознакомиться с ключевыми средствами редактирования файлов. А именно:

  • Сервер.
  • Панель управления.
  • Веб-диск.

Это инструменты в руках любого разработчика. Благодаря им можно работать с уже готовыми шаблонами, создавать оформление для сайта, всячески изменять файлы и материалы, закачивать и публиковать их.

Для этого совсем необязательно иметь какой-то опыт в области веб-программирования. Многие современные сайты включают возможность автоустановки системы для управления контентом сайта (CMS), в которой есть крайне комфортная панель администратора.

Вы просто заходите на хостинг и создаете сайт. Затем устанавливаете движок нажатием нескольких кнопок и больше сюда вообще не возвращаетесь. Работаете на сервере посредством панели управления CMS.

Ну, максимум для чего вам понадобится впоследствии личный кабинет на хостинге – это подтвердить права на использование веб-сайта при установке какого-то счетчика или же регистрации в партнерской системе.

Для всего прочего есть панель управления. Она доступная и простая, с ее помощью можно очень быстро научиться работать с вашими интернет-страничками. Одна из самых популярных таких систем – это WordPress.

Администрирование vps и хостинга: управление сайтом

О выборе хостинг провайдера

Хостинги могут быть как платными, так и бесплатными. Безусловно, от этого зависит доступность и качество предоставляемых услуг.

Бесплатный хостинг в Европе постоянно находится под руководством хостинг провайдера – вам не дадут контролировать свой сайт полностью, а платный позволяет получить портал, который будет действительно принадлежать лишь вам.

В случае если вы еще не определились с хостинг провайдером, советую вам обратить внимание на хостинги с бесплатным тестовым периодом от семи до тридцати дней.

На просторах Сети на сегодняшний день существует очень много хостинг провайдеров. К примеру, Reg. ru, который предлагает пользователям целый ряд пакетов услуг на выбор. Последние отличаются по возможностям и цене.

Можно выбрать подходящий хостинг провайдер по количеству сайтов, которые доступны для создания, гигабайтов (сколько места выделено будет для размещения разных файлов), по наличию CMS, а также доступности языков программирования, других функций.

Определившись с хостером, вы можете приступить к созданию веб-страничек. В вашем распоряжении будут такие важные инструменты, как файловый менеджер (для загрузки на сервер файлов), конструктор шаблонов (специальный редактор дизайна), почтовый менеджер и остальные. Дальше все зависит от вашего представления, каким же должен быть интернет-сайт. Оформляйте его, наполняйте контентом так, как считаете нужным.

Вывод

Это все. Надеюсь, что вам стало немного понятнее что такое хостинг в Украине, а также как управлять веб-ресурсом на хостинге. Осталось дело за малым – сделать что-то самостоятельно.

Рекомендую вам приступать немедленно. Это не будет вам стоить ни копейки и вы сэкономите собственное время. Лучше раз увидеть, нежели учиться на опыте посторонних людей.

Уверяю, все намного проще и легче, чем вы думаете


Отзывы о хостинге:

Оставить комментарий



лучшие хостинги